Март 2024 - создание элиты ответственных

Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 12 мар 2024, 01:27 Пока нет прямой информационной связи нас с высшими - происходит простая магия: энергии наполняют мыслеформы и они реализуются.
Чтобы изменить мир - достаточно мыслить позитивно и хоть немножко стремиться, немножко мечтать о том мире, в котором сам бы был в идеальных условиях.
Что мы творим своими мыслями - то и будет здесь происходить. Это и есть магия.
Тут все боятся писать вопросы - знают, что я не церемонюсь с ответами, а кринж выставить себя - это надолго.
Добрым словом (мыслью) можно сделать много хорошего.
А добрым словом и пистолетом...
Вопрос: что можно противопоставить агрессии тварных на физическом плане, в общественных местах?
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 691
x 635
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Воскресенье »

Не посчитайте за сарказм, но мне кажется, собственное отсутствие в том месте в то время.
Извлечь себя из ситуации или того, кто пострадал от нее. По возможности. Но это по ситуации уже ориентироваться.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Фаэро »

Кто бы ещё на мои вопросы ответил... Вот почему Мираю шла инфа про будущее и новую реальность уже после перехода, а мне - эти два сна, с которыми я ношусь с тех времён (Сон про по похожий мир и Терминация и Морды)...
Сейчас мне стало ясно, что в тех двух мирах у людей не было фантазии и мир оставили специально тем же самым, чтобы они быстрее научились как раз фантазировать.
Я там сильно ощутил этот момент разницы м/ж, который и нам тоже сейчас аналогичный. В идеале, в мирах правильных на мой взгляд в прошлом - девчонки были движущей силой, а не бафом поддержки. Там и знания и способность собрать что угодно - полноценность одним словом. А мужики там больше в позиции разработки всего - теория, наука, открытия, методы, обучение. И это я всегда понимал как образец неискажённого развития.
А в Морде и Ратасе было как у нас - парни и науку изучали, и физическую работу делали, а девочки - в поддержке и творчестве.
До сих пор много думаю об этих двух историях, это удачные примеры, где сложности пришли на смену искажениям. Но это тоже правильная утопия. Если подходить, как обычно я делаю, сильно заранее - эти две истории для нас становятся актуальными сейчас на этапе до перехода, а не после.
Каждый день сейчас созваниваюсь, списываюсь с кем интересно - но всё больше переживаю, что даже себя в творчество не могу загнать, хотя хочу. Творчество тренирует фантазию. Но кругом у всех такие клинья, что пока объясняю - у самого ум кончается. Дальше сам отхожу, но каждому это объяснять - можно только один-на-один.

Про агрессию тварных в общественных местах - а давай представим, что там не тварные, а собаки. Ну они же тоже тварные, тоже злые, где-то пофигистичные. Это ладно я собак не люблю, а вы же все с ними умеете, даже переходить когда-то хотели с собаками :)
Вот как у нас дикие собаки бегают по улицам - прямая же аналогия. Местных не трогают, а незнакомых ненавидят. Как их перевоспитать?
Вот вы сами мне накидайте, а то я не спец в собаководстве.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Молния »

Vik Kryvko писал(а): 12 мар 2024, 14:01 Вопрос: что можно противопоставить агрессии тварных на физическом плане, в общественных местах?
Общение (если выбрано общение, а не игнор):
- Спокойствие;
- Вежливость;
- Доброта.

Если не помогает, то струйно-аэрозольный перцовый баллончик (аэрозольный против толпы). Но это уже по выходу из общественного места, если увязались и достали товарищи.

Использование баллончика:
- Достать заранее, большой палец на кнопке;
- Целиться в нос;
- Не пшикать против ветра, а также против Солнца, когда светит так, что не видно куда пшикаешь;
- После применения свалить, а не стоять на месте;
- Использовать не просроченный.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 13 мар 2024, 00:47 Кто бы ещё на мои вопросы ответил...
Про агрессию тварных в общественных местах - а давай представим, что там не тварные, а собаки. Ну они же тоже тварные, тоже злые, где-то пофигистичные. Это ладно я собак не люблю, а вы же все с ними умеете, даже переходить когда-то хотели с собаками :)
Вот как у нас дикие собаки бегают по улицам - прямая же аналогия. Местных не трогают, а незнакомых ненавидят. Как их перевоспитать?
Вот вы сами мне накидайте, а то я не спец в собаководстве.
с собаками проще, во первых их сразу видно, во вторых можно подготовиться: взять предмет (палка, камень), тот же электронный опугиватель или балончик с газом, в третьих мера ответственности за нанесение телесных не сравнима.
С вооруженными людьми в военной форме тоже понятно...
Но вот когда в общественном месте среди адекватных людей выскакивает "голодный" агрессор, от которого все шарахаются, а он уже находится внутри твоего защитного пространства... и поставить дополнительную защиту просто не успеваешь, а выходя на улицу всех вариантов предусмотреть не возможно и энергозатратно.
Тема так себе, поговорить, но чем не творчество.
Про творчество у нас сложились стереотипы.
Творчески надо подходить к любому делу и тогда по крупинкам наберем достаточное количество энергии и опыта перейдя в автоматический режим. У японцев, в свое время, была практика поощрять творческий подход к выполняемой работе в форме рационализаторских предложений по улучшению условий труда, если нет предложений - урезали зарплату.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2138
x 658
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 13 мар 2024, 00:47 .... всё больше переживаю, что даже себя в творчество не могу загнать, хотя хочу.
Хочу загнать (но не могу) или хочу творить? Это прям разное...

Последнюю неделю-полторы вообще нет желания работать. Вот как будто последние дни перед отпуском работаешь, уже расслабон, а еще нужно доработать. А хочется играть с котом, насажать кучу цветов и всяческого на даче (эх, жаль, что еще снег, хотя мечтается о лете), даже была мысль микрозелень дома повыращивать пока, всячески украшать своё пространство и снова кулинарничать, пробовать какие-то новые рецепты (это желание отпадало еще в прошлом году).
При этом отмечаю, что после общения с десситами желание только одно - спать.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Фаэро »

Вопросы про отсутствующую фантазию. Мы уже прикидывали и вышли на два разных варианта:

1. Когда товарищ истощён работой - на фантазию может не хватить энергии. Истощение плохо тем, что вечерами сложно рано лечь спать. Сон даёт эфирную энергию, поэтому затягивание засыпания приводит к ещё большему истощению. Потому в этом случае нужна воля упорядочить сон и пробуждение.
2. Когда нет истощения - тогда вопрос лишь порога входа. Так как нас слишком отвращали от собственных желаний, а достигаторство применялось только на материальные цели - порог входа у многих не пройден. Поэтому самый лучший вариант - брать какую-нибудь известную историю и достраивать от неё какие-то ответвления по своему вкусу. Для старта, конечно, лучше брать позитивные истории, анимешки, игры. И выдумывать что-то хорошее, что приносило бы в историю качество. Можно прикидывать из каких героев могли бы создаться парочки, кто мог бы выстроить что-то своё в каких-то условиях. Начало фантазий - это лёгкие раздумья с упором на приятные эмоции. Примеряйте на героев то, чего хотите сами, чтобы отработав можно было это перенести и для себя.
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 634
x 665
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение dx2 »

Есть ещё класс существ, которые фантазию ненавидят/завидуют ей. При чём, опознают её прекрасно ...

Сделаешь что-то, увешанное разными "свойствами", удобное тут и там - а они потом, дорвавшись обрывают всё это, самозабвенно ломают, иногда даже не по причине зависти, а потому, что не могут сами себе позволить такое (какая-то крайняя степень десситства?)

В любом случае, после пары-тройки раз общения с подобным - оно уже просто забавляет.
Потому, что они не отберут у тебя ничего, это невозможно ;)
Анастасия Дедикова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 01:24
x 86
x 79
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Анастасия Дедикова »

с собаками проще, во первых их сразу видно, во вторых можно подготовиться: взять предмет (палка, камень), тот же электронный опугиватель или баллончик с газом, в третьих мера ответственности за нанесение телесных не сравнима.
Была много лет собачницей, поняла одно - с ними только жесткий режим и жесткое воспитание - к моему сожалению(((. Все породы что есть сейчас - все искажение. Всегда представляла себе новый мир (реальность) путешествие со своим другом-спутником (в облике собаки, кошки или еще кого), а то и не одним.
Аватара пользователя
Shanti
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 23:07
x 118
x 94
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Shanti »

Бываю в новом пространстве, хожу там. Может это и фантазии, но очень реалистично))
Нравится там гулять, но не всегда получается попасть туда, иногда такое чувство, что доступ закрыт. Очень хорошо наполняться там энергией.
Трогаю поверхности растений, строений, рассматриваю пространство... У растений, листья имеют свечение, здания как дворцы или замки, но не из плотного материала, что-то кристаллическое, прохладная поверхность, очень гладкая , может мрамор) Вижу разные места "силы", если энергетический кристалл, то сферообразный поток, есть как водопады или фонтаны энергии.
Вчера рассматривала что-то похожее на энергетический, световой столб, зашла в него и открылась вся вертикаль, переходы и соединения в параллельные ветки, похоже на канал связи.
В каждом потоке или канале своя вибрация, своя энергия. Сады, горы, но все как парящее, всё живое и дышащее, но пустое, никого нет.
Можно долго бродить, и пространство раскрывается постепенно, при следующем посещение всё, что видела до этого остается и дополняется новым, так и разворачивается картинка...

А на счёт собак, почему то есть уверенность, что они видят сущность. Они реагируют на всех по разному, кого - то сразу облаивают всей стаей, и очень агрессивно, хотя человек может быть совсем обыкновенным или даже кажется безобидным, а по существу может рептилия)).
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1301
x 387
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Soфi »

dx2 писал(а): 13 мар 2024, 23:32 Есть ещё класс существ, которые фантазию ненавидят/завидуют ей. При чём, опознают её прекрасно ...

Сделаешь что-то, увешанное разными "свойствами", удобное тут и там - а они потом, дорвавшись обрывают всё это, самозабвенно ломают, иногда даже не по причине зависти, а потому, что не могут сами себе позволить такое (какая-то крайняя степень десситства?)

В любом случае, после пары-тройки раз общения с подобным - оно уже просто забавляет.
Потому, что они не отберут у тебя ничего, это невозможно ;)
так делает внук 4 года и у подруги внучка 3 года, делают с раннего детства, прямм разрушители, или десситы :-)
Что это? или это ко всем почти детям относится, возрастное?
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 634
x 665
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение dx2 »

Может и ко всем ... :)
Говорят, что я в далёком двухлетнем детстве (прошедшем в Донецкой области) надевал петуху на голову игрушечное ведёрко и ржал над бедной животинкой, носящейся по двору ... Видимо, интересно было ;)

p.s. угомонить собак есть слово "Цыма" ... оно работает - только почему. Понятно, что звуки - но как?

Ну и подобное к подобному ... в семье человека и ВВ была такая собака, которую бы вы точно с собой взяли, без всякой дисциплины. Может потому, что натерпелась от первых хозяев. Я тоже не собачник, не кошатник, но личности даже у таких сущностных бывают вполне себе впечатляющие. Например, кошка устроившая детский сад, где всегда дежурил кто-то "из старших" и обучавшая и своих и чужих котят охоте и лазанью по деревьям.
Семихор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:55
x 21
x 128
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Семихор »

Усиливается растерянность. Я перестаю понимать что вообще происходит. Я особенно четко понимаю что такое искажённая матриксная мораль, осознавая что лишаюсь её или лишившись. Я хотя и становлюсь увереннее в бытовом плане, что проявляется в том что я меньше загоняюсь и меньше испытываю тормозящие меня чувства, но на самом деле я вообще в глубине перестаю понимать что тут нафиг происходит. Восприятие мира и себя меняется на фундаментальном уровне. Меняется восприятие своих действий, и своей манеры изложения мыслей. Излагать мысли в последнее время стало особенно тяжело, из-за постоянных обвалов и тумана в голове, порой приобретающего какие-то совершенно невыносимые формы.

Особенно болезненно уходит в прошлое искажение навешивания на все ярлыки. Под этим я имею ввиду процесс, когда человек воспринимая свои действия или действия другого человека вычленяет из них части которые не соответствуют его пониманию правильности, как бы навешивая ярлыки и начиная мыслить предвзято. В моем случае это приводило к постоянному чувству кринжа. Я осознавал его неуместность но как будто ничего не мог поделать. Не могу сказать стала ли ситуация лучше, но могу скачать что она теперь не так однозначна. Все перемешалось. Чем дольше пишу тем сложнее и думать и писать.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2138
x 658
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Иулиания »

Soфi писал(а): 14 мар 2024, 03:14 так делает внук 4 года и у подруги внучка 3 года, делают с раннего детства, прямм разрушители, или десситы :-)
Что это? или это ко всем почти детям относится, возрастное?
Это относится не ко всем детям, не возрастное. Сильно зависит от родителей.
Семихор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:55
x 21
x 128
Контактная информация:

Re: Март 2024 - создание элиты ответственных

Сообщение Семихор »

Позавчера я понял, что мне нужно прервать общение с одним человеком. Я как будто внезапно понял, что он на меня плохо влияет.
Мой друг же напротив, внезапно понял что ему нужно наладить общение с определенным человеком (другим), так как у него появилось подсознательное, глубинное чувство что он ему сможет в чем-то помочь.

Удивительно совпало. Наверное сейчас как раз время такое, что рвутся связи с людьми которые плохо влияют, и налаживаются связи с теми, кто может помочь. При том это происходит импульсивно, и с чувством полной, подсознательной уверенности в том, что это правильно, не стихающей со временем.

Помимо этого мне третий день снятся сны с очень яркими положительными эмоциями. Сегодня во сне я испытал прямо ярчайший восторг, сказочность, радость. Сложно описать. Мне нужно сразу по пробуждении описывать ощущения. Восторг был от полета и использования магии. Почему-то мне приснилось именно как я использую магию воздуха: с обилием акробатических приемов, постоянными взлетами над землёй, прыжками в 10 метров. Движения мне давались легко, как будто я уже давно отточил мастерство и сейчас просто играюсь. Все это сопровождалось чувством щенячьего восторга и сильнейшей радости. Особенно мне запомнился полёт: никакого страха за свою жизнь, только восторг, скорость, ветер в лицо, дельтаплан за спиной.

Вчера плюс-минус на минуту я во сне ощутил как бы понятие "свобода" в чувственном эквиваленте, в сумме с счастьем, как чувством стоящим на фоне, безмятежностью, и желанием творить и действовать. И все эти чувства мне открылись не как что-то импульсивное, приходящее в результате какого-то события, а как фоновое самочувствие которое является нормой, но не в нашей реальности. Это чувство которое как бы даёт тебе постоянную уверенность в себе, поддерживает тебя в любых начинаниях и мягко корректирует, если ты завернул не туда, в мыслях или действиях. Сам мир помогает тебе. Сам энергофон обеспечивает тебе защиту от искажений, навевая тягу к прекрасному и великому. Я не помню в подробностях о чем был сон, слишком уж он был абстрактный, но чувства которые я испытал в нем были именно такие.
Ответить