Родители

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11341
Контактная информация:

Родители

Сообщение Фаэро »

Изображение
Обратил я внимание на ответ Мирая из последних, про откатывание сценариев назад. И отметил, что откатывание идёт ещё в одном смысле: в личном. Выдирание нас из нормального включения в дух и высшее я и включение в систему матрикса - это процесс, длиной в добрую половину жизни для каждого. В детстве мы не заботимся о деньгах, это делают родители, мы только мечтаем зарабатывать сами, потом зарабатываем, появляются свои дети, потом пенсия и подведение итогов - смог ли заработать себе на что-то хоть как-то достойное.
Сейчас можно вспомнить динамику собственных заработков за последние 30 лет - и бросается во внимание, что где-то в прошлом году история наших заработков начала откатываться назад, причём достаточно быстро. То есть было время успеха, потом были какие-то вылеты и разломки, снижение доходов происходило уже из экономии системы на нас, а с августа прошлого года там хрустнуло и откатилось назад, в то время, когда мы только начинали свой трудовой путь. Больше того - откатывание продолжается. Причём чисто внешнее - наша внутренняя история идёт только вперёд: мы не теряем собственный опыт, знания, окружение.
Такое движение событий логически должно привести нас в ситуацию, когда мы снова станем независимы от напряжного и ворующего время и силы зарабатывания на жизнь. Как будто у нас снова появятся родители, которые дадут нам основу для выживания, а кому-то и щедрую базу.

Земные родители в Кали-Югу - понятие неоднозначное. Многим из нас совали в родители неадекватных десситов, способных разломать всё целое и сгноить всё живое. Либо детство в тотальной бедности совка и девяностых. Или даже родителей, которых приходилось самих тащить на себе. У многих из нас и не было нормального детства.
Однако, мы имеем право на столько радости, насколько сами посчитаем нужным. И даже если не случилось счастливого детства - мы можем получить просто счастливую жизнь от сейчас и дальше. Биологические родители, у кого они есть - стали уже либо просто друзьями, либо удалились на безопасное расстояние, выйдя из цепочки семейной зависимости.
Новыми родителями для нас теперь являются Бог и Богиня.
И вот тут у нас есть шанс получше понять наше отношение с верхами. Я о понимании Бога и отношения с ним.
В общем случае, конечно, никто за нами не наблюдает со стороны. Мы действуем в известных нам законах, а главное дело любых родителей - поддержка своих детей. Но Бог - это и есть энергия. Если у нас есть любовь - нас эта энергия окружает и помогает.
То есть нам по опыту с физическими родителями сейчас можно выстраивать отношение так же с Богом и Богиней, только в идеале и на максималках. Пока они молчаливы в силу отсутствия обратной связи, но нам сейчас хотя бы надо понимать кто это и как к ним относиться - у нас не было такого опыта в этом воплощении. Именно оглядываясь на своих родителей мы строили начало своей жизни, стремились доказать свою состоятельность, полезность, нужность. Именно родители для нас в детстве были источником движения, а их похвала была лучшей энергией для нас, дающей понимание куда двигаться дальше.
Бог и Богиня - идеальные родители, к которым мы сейчас проламываемся, чтобы не быть одинокими в мире бездушных.

Теперь о цифрах и уровнях, ибо всё равно вы этого хотите и ждёте.
Из мираевского объяснения берём про Исуса: у него в троице -
Бог-отец со 144,
Святой дух - творческая воля Бога со 143,
Христос - аспект любви Бога со 143.

Наше отличие - в аспекте. Наши аспекты имеют имя не Христос, а другие и со своего уровня.
С именами у нас сложно - слои не давали и Мираю во время пробного выхода на высшее я узнать его имя.
Мы сами стоим перед этой задачей сейчас - ведь осознание в том и заключается, чтобы ощутить своё высшее я как единственную по качеству силу, отличную от других. Важно даже не имя, а ощущение что мы с помощью тела несём в этот мир.
Мы - та сила, которая несёт и тело тоже.
Собирая эти кусочки мы составляем понимание, что целость наша состоит не только в осознании духом творческой воли Бога, а сущностью - аспекта своего высшего я, но и признание и ощущение своими родителями Бога и Богини.
И может так случиться, что именно третий элемент может быстрее помочь собрать своё осознание.



Картинка от Leonstar
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11341
Контактная информация:

Re: Родители

Сообщение Фаэро »

Mirai писал(а): я родственными метафорами не пользуюсь в принципе. По аналогии с троицей, наверно проще как принципы воспринимать - Создатель (изначальное сознание), творческая воля и любовь. Аналогично с женской троицей - наделение формой (всего созданного сознанием), чистота, любовь. А уж кто как в жизни это воспринимает - это уже намного сложнее. Первично всё же ДП или ВЯ
Ответить