На форуме свой переход...

Организационные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

Семь лет форум простоял на площадке extrasensorica.ru и большое спасибо Артёму aRT за то что пустил за символическую плату, дал возможность развить идею не задумываясь о технической стороне вопроса.

Последние несколько лет хостинг оплачивали неизвестные добрые люди, которым отдельное спасибо за то, что этот донат дал мне понимание нужности затеи и придал уверенности что энергоинформационика в этом обществе интересна не только на словах.

Но сейчас изменения условий в оплате хостинга меня не устроили, а просить скидываться я не хочу, поэтому принял решение перенести форум на собственную площадку. Тестовый вариант уже работает, дорешиваю оставшиеся вопросы, главный из которых - потеря доменного имени. Имя будет новое, на данный момент есть только цифровой адрес, по которому доступна копия форума.

Смысл жизни глобально плавно смещается в сторону автономности в любом своём пути, так что если это форум, то не только контент, но и его размещение тоже входит путь. Идущий по пути - не винтик в большом механизме, а полный хозяин и творец всего что касается направления, так что задумываться надо и об этом тоже.

Есть и более глобальные и метафизические ощущения необходимости такого изменения: в следующем году разрушающаяся экономика может привести к нестабильности и интернета в том числе. На данный момент я толком не знаю где находится площадка с форумом. Это может быть Голландия или ещё где-то далеко. Логика и ощущения подсказывают расположить площадку в географической середине страны. Я именно там и нахожусь, поэтому и форум пусть будет рядом и станет символическим центром энергоинформационики Руси, особенно если учесть одну из версий, что родоначальник энергоинформационики Д.С.Верищагин жил в Новосибирской области, то есть совсем близко.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Иулиания »

Неожиданная новость...Однако в русле идущих процессов...
Очень надеюсь, что материалы данного форума не будут потеряны, тк полезного очень много, и хотелось бы иметь возможность перечитывать.

Буду ждать информацию о новом форуме.
Удачного решения технических (и нетехнических тоже) моментов, Олег!
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение KarabutovAndrey »

присоединяюсь к вышесказпанному - базу с постами лучше перенести один-в-один без потери архива.
Любые пересечения на каком-нибудь чужом "хостниге" это в принципе шляпа. А за своё нужно платить. Я для этих целей свой сервер размещал, но система вдарила, как всегда, по моим проектам и он тупо висел без дела и я за него платил.
По факту нужен только IP в какой-нибудь сети, лучше не домашней, а местного оператора связи с электрогенераторами, отказойсточивым оборудованием связи и прочее прочее.
Интуитивно приходит, что тебя, Фаеро, развязывают от какого-то доооооолгого висяка с этим хостингом и с этими людьми, соответственно.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

Ну если только есть то, чего я не знаю. А так у нас ни конфликтов, ни даже просто каких-то завязок не было. Всё ровно и тихо.

На данный момент я не имею картинок, смайликов и аватаров. Если отдаст - вставлю, не отдаст - ну придётся всем авы поменять :D
aPT

Re: На форуме свой переход...

Сообщение aPT »

Фаэро писал(а):На данный момент я толком не знаю где находится площадка с форумом. Это может быть Голландия или ещё где-то далеко.
Москва с Новосибом :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

Отлавливаем глюки.

Пока заметил отвал сессии - приходится каждый раз логиниться. Вроде нашёл причину, проверяем.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

Задача с вводом лайков требует апдейта движка форума. Пока что всё подготовил, но когда решимся - пока не знаю. В любом случае это будет ну может час по времени, может повезёт и меньше. Так что если отвалится или потом попросит перезайти - не удивляйтесь. Постараюсь делать это не вечером.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Mo »

С обновкой :)
Пока не привычно

Хотя оч знакомо по форуму Fusionguru, только Аватарки там с другой стороны стоят
Последний раз редактировалось Mo 27 дек 2020, 02:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

Это Юрию спасибо! Работы очень много вышло - и полный ап базы, форума, соответственно и версии пришлось поднимать, и оптимизация базы, вырезание лишнего из брошенных кусков старых навесок... 5 часов работы. Но должно работать.
Так что смотрим как что, отлавливаем что не так.
Аватара пользователя
Север
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2020, 18:34
x 142
x 22
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Север »

Юююххуууу :ya_hoo_oo: лайки можно ставить!!!!! :co_ol:
Поздравляю!
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Lirkato »

А можно в мобильной версии показывать правую часть форума? (с последними сообщениями)
Сейчас так
Изображение
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

По мобильной версии - это надо подобрать стиль, в котором это сделано. Для примера сегодня накатили ещё один стиль, специально для пробы. Включать через нажать на свой ник в правом верхнем углу - личный раздел - личные настройки - стиль конференции - выбрать we_universal.

Это для опыта, может кому-то понравится, мне не понравилась комповая версия, но мобильная понравилась больше оригинальной.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

Ещё один глюк отловил - после переезда на новый хостинг сломалось оповещение об активации пользователей - и я пропустил несколько человек. Кое-кого активировал, у пары были настолько похожие на спам емэйлы, что предложу им обратиться в личку в вк или фб - может это мне только показалось.
Аватара пользователя
Gala`
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 18:31
Откуда: Нижний Новгород
x 25
x 43
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Gala` »

Мне жаль только старые темы, которые ты давненько убил , а все новые - часто для меня марсианский язык )))
Активно прокрастинирую
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: На форуме свой переход...

Сообщение Фаэро »

Там уже давно всё уточнилось по несколько раз, смысла нет перечитывать старое. Если какая-то тема оказалась мудроватой - можно разобрать подробнее, но мы постоянно перезваниваемся - и обычно всё с полуслова понятно.
Ответить