Чат: решили, делаем

Организационные вопросы
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Воскресенье »

Как настроить чат в телефоне, чтобы он не сползал все время вниз?
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Лафиэль Элентари »

Воскресенье писал(а): 14 сен 2022, 14:14 Как настроить чат в телефоне, чтобы он не сползал все время вниз?
Попробуй потыкать кнопочки внизу чата. Вдруг поможет. Там есть ещё галочка отображать новые сообщения внизу.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Воскресенье »

Спасибо, искала-искала галочку, методом тыка выяснилось, что это пустой квадратик)). Чат теперь рвется вверх, но это несравнимо лучше
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
LaraNR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 13:29
Откуда: Земля
x 565
x 84
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение LaraNR »

А пойдемте в чат пофлудим?)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Фаэро »

Что-то чат занял какое-то странное место, ни то ни сё. Использовать его для чего-то серьёзного - не представляю как.
Дело в том, что по опыту практика имеет смысл при общении голосом. Я не нахожу полезными чаты с перепиской, ну совершенно не нахожу в них ничего серьёзного и полезного. Энергоинформационная практика - это прежде всего эмоциональный контакт, возможность крутнуть энергию, чтобы хотя бы на разгоне что-то показать или передать навык. Либо просто свободный разговор с какой-то целью.
Раз это часть нашей жизни, то у нас должна быть возможность именно свободного общения. Сами же знаете насколько я люблю именно разговор, но не переписку. Больше того - в форуме теряется элемент передачи знания. К форуму всё равно относятся как к газете, которой он и является. Во многих даже играх есть голосовые чаты - то есть дети уже давно привыкли общаться, для них это естественно, а для нас большинства - это удивляет и об этом даже никто не намекает.
Именно поэтому я не стал делать канал в Телеграме - он там точно так же будет никому не нужен.

Единственно, что я сам в этом смогу участвовать достаточно ограниченно - может час в день и в такое время, когда у большинства не прайм-тайм.

Теперь о платформе. Первый вариант - Дискорд. Штука популярная, но завязана на чьи-то сервера, явно не в нашей стране. То есть тут речь не о надёжности, а о энергетическом присутствии третьей стороны, что будет влиять. Да и эгрегор там уже явно сформированный, у него свои интересы, понятно какие.
Второй вариант - Mumble со своим сервером. Благо существует и под Windows и под Android. Но я не пользовался ни тем, ни другим.
Смысл - сделать площадку доступной для любых желающих с любым порогом входа. Форум до сих пор остаётся элитарной площадкой, на нём зарегиться мало кто желает, у многих есть технические ограничения или нет желания вникать в сложности. А техника у нас - всё-таки временная прослойка для костыления отсутствия способностей, что лишь средство для достижения нашей цели.

Кто что думает?
Afterlifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 17:09
Откуда: Москва
x 397
x 40
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Afterlifer »

Тут скорее всего имеет место выяснение принципиального согласия/желания, а техническую сторону решить вообще не проблема, было бы желание.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Lirkato »

1. Считаю полезным повторить цели и проблемы по этой теме.
2. Предположу что в искажённых мирах сторон всегда 3 и более.
3. На одной чаше весов простота/доступность, на другой заметность влияния, а баланс от п.1
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Фаэро »

Все это наблюдают - я пишу, с единицами мы практикуем, массовости нет. И я вижу полную бесполезность именно писанины отдельно от всего. Ну не мой метод практиковать по переписке. А интересность темы такая, что влезши в неё - понравится и увлечёт.
Для меня живое общение всегда даёт мотивацию - я часто не понимаю что кому интересно. Даже куда самому лезть и что актуально - и то не всегда понимаю. Поэтому любое живое обсуждение пойдёт на пользу.
Правда, я не думаю, что там будет собираться больше 2-4 человек в онлайне, что как раз и комфортно.
За простоту - это вы топите. Я не вижу в этом задачи, пока не ткнут.
Аватара пользователя
LaraNR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 13:29
Откуда: Земля
x 565
x 84
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение LaraNR »

Чат не работает сегодня, видимо тех. работы влияют
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Фаэро »

Поправил
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Vik Kryvko »

После "работ" на сайт захожу только через прокси, чат открываю - сообщения не вижу.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Чат: решили, делаем

Сообщение Фаэро »

Дело не в работах. Нам принудительно провайдер сменил адреса.
Ответить