Голосовой чат

Организационные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11265
Контактная информация:

Голосовой чат

Сообщение Фаэро »

Запустили голосовой чат на сервере. Общаться чтобы.
Пока что чат общий, если надо будет - будем делить, пока просто пробуем.
Чтобы упростить доступ - предлагаю всем желающим заходить со смартфона - это простейший вариант и будет точно у всех работать.
(Кто очень хочет общаться с компа - придётся запастись наушниками и микрофоном и скачать программу по этой ссылке:
pub/
настройка чуть сложнее, но в Ютубе полно объяснялок)

Настройка смартфона:

1. Загружаем в Playmarket клиент под названием MUMLA
2. Запускаем, если спросит разрешение на звук и микрофон - разрешаем.
3. Жмём сверху "+", заполняем: Название - любое, Адрес - sensorica.elven.pw , Имя пользователя - своё имя (очень рекомендую настоящее имя), пароль - простой пароль для себя.
4. Жмём "Добавить".
5. Жмём на созданную запись и оказываемся в "все каналы", root, канал.
6. Если не хотите засорять эфир левыми звуками - в верхней строке справа меню "три точки"(белые на сером) - режим передачи - push to talk.
Внизу появится кнопка "нажать чтоб говорить". Режим рации - пока держите - говорите, отпустили - слушаете.
7. Если случайно нажали на root, SuperUser или кого-нибудь - вместо "все каналы" появится выделенное имя - это режим личной связи. Выход - стрелка влево или ещё раз нажать на это имя.

Тестим что получится, если что-то не выходит - можно писать в чат форума, буду поглядывать.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11265
Контактная информация:

Re: Голосовой чат

Сообщение Фаэро »

Проверили, работает. Я буду туда заходить определённо с 18 до 20 по мск. Может раньше днём, если не на работе буду.
Программа хороша тем, что работает как рация в ждущем режиме и если кто-то зашёл - его все услышат, даже если телефон погашен.
Заметили пока что особенность - если включен режим "по порогу громкости" - не все смартфоны отрабатывают его нормально, других может быть не слышно - надо в настройках поднимать уровень с 50 на 70-75. В режиме push-to-talk всё работает нормально, но надо нажимать кнопку, чтобы говорить. При передаче, пока активен микрофон - других не слышно, надо привыкать.
Ответить