Состояние форума

Организационные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
AkaTosH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:15
Откуда: Черногорск
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение AkaTosH »

Ахах, что поделать, бог умом не наградил. Сделать можно все, вопрос с чего начать?)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Вопрос существования форума в старом формате не стоит. Во-первых у меня пропали некоторые способности, позволявшие совместно распаковывать мыслеормы, во-вторых чтобы продолжать проект - нужен всё-таки стержневой интерес.
Намёк пришёл совсем недавно.

Изначально я начинал проект с того, что в один прекрасный день понял что вижу в зеркале эльфа, не похожего на родителей и с большим желанием понять что за хрень вокруг происходит. Дальнейшее было достаточно логичным - самих эльфов слишком мало чтобы делать на них ставку, да и отсутствие информации о мироустройстве вынуждало заниматься больше поиском ответов на вопросы из чего всё состоит и почему так.
Поэтому никакой расовой сегрегации никогда и не было - я был рад и людям и другим расовым представителям, тем более что здесь и так все в телах людей.
За 4 года многое уложилось в голове. Многое удалось понять и объяснить.

И ситуация пришла в итоге к тому, что действующими лицами в этом интересе остались как раз эльфы, нашедшие себя. И нас хоть и мало, но достаточно чтобы хорошо пошуметь.

Сам путь разбора мироустройства оказался достаточно нужным этапом, так как включал в себя собственный поиск, собственные действия по пониманию происходящего и своего места в нём. И каждый из нас шёл своим путём, пользуясь имеющимися способностями. Ибо как только кто-то из нас повисал на ком-то - тут же срабатывала защита и мы разбегались на некоторое время.

Поэтому достигнутое за эти годы - это результат нашего труда. Однако, есть и ещё отдельная отдельная эльфийка Мелиан, которая осознавшись пошла по пути использования за основу книг Толкиена. Это тоже путь. И в нём тоже есть доля верного направления. И она на этом пути создала свой форум forum.elfheim.ru , где стала искать единомышленников, попутно участвуя в профэнтезийных проектах.
В конце концов, отдавая ей дань уважения мы с Мэгги заглянули на форум, я выразил некоторый респект Мелиан, в том числе и как создателю книги "Дорога к Единорогу", где многое было объяснено для сомневающихся. Однако, приём оказался совершенно неадекватно воспринятым и в ответ был лишь троллинг и советы "почтитать истоки".

Я продолжал раз в полгода-год заглядывать на тот форум и подкидывать свежие мысли, которые могли бы стать общим интересом для общения, но каждый раз ответом были только упрёки, высокомерие и травля.

Мне это совершенно прозрачно, так как источник той затеи не имеет собственных способностей различения и поэтому на том форуме собрались представители совсем других рас с совсем другими целями - у эльфов было достаточно слабых мест, чтобы любые другие силы смогли грязно этим воспользоваться в своих интересах.
Именно поэтому я совершенно не обижаюсь и всё прощаю ей лично - потому что понимаю и чувствую на три хода вокруг все причины приведшие к этому.

Однако, эльфы своих не бросают.
Мы можем лишь в учебных целях просто оставить отошедшего в одиночестве чтобы время расставило всё на свои места.

И сейчас таком момент, когда мы слегка разобравшись в состоянии мира и насытившись этим до блевоты чуть ли не разом обратили внимание на как раз Толкиена. И обнаружили что только с позиции понимания вертикали, горизонтали, взаимопроникновения миров и прочей мелочёвки, можно понять тот замысел, который был честно принят и описан контактёром Толкиеном без анализа и, к счастью, с допустимо минимальными искажениями. Можно сказать что только спустя почти сотню лет после выхода его книг стало возможным оценить масштаб того палева, которое было совершено и которое имеет смысл такого же масштаба как вся работа, проделанная, например, Вангой, Кейси, Нострадамусом.
И именно теперь его книги можно читать как объяснение происходящего и прямое предсказание ближайшего будущего, в том числе и объясняющее почему мы тут оказались.

Исходя из этого я думаю - возможно стоит создать на форуме раздел и крутиться дальше вокруг общего интереса понимания происхоядщего с масштаба именно фэнтези-подхода.

Понимаю что это рисковано: учитывая наше состояние - зачинщики не факт что смогут долго прожить. Не факт что этот мир проживёт достаточно долго в таком состоянии что это вообще получит поддержку. Не факт что некие злыдни воспользуются этим в своих целях. Всё это объективные опасения. Однако, наши ВЯ тоже не дураки подкидывать нам интуитивные вбросы именно тогда, когда это нужно. Так что если силы и время позволят - вполне можно и рискнуть.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Хостинг был оплачен до 27 апреля и я не хочу продолжать дальше этот проект.
Выяснились причины зачем он вообще был нужен и цели были достигнуты насколько это было возможно. Писать на Эспаво сейчас тем более смысла нет - там вообще страшно что с людьми творится. Мне последний раз даже пришлось включить премодерацию в коментах, ибо бомбление пуканов превышало разумные пределы.
Тем более что мне нечего сказать.
Если кому нужен проект - пишите в личку, можно обсудить возможность передачи и условия. Либо по умолчанию он уходит создателю extrasensorica.ru как мы договорились раньше.

Я буду как всегда доступен в чате мэйлагента и аське. О скайпе договариваться заранее, вконтакт читаю раз в год и то не каждый.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Или дальше продолжить?
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Vlad »

Фаро писал(а):Или дальше продолжить?
Очень бы хотелось продолжения. Вы и Мирай - единственные авторы, чьи материалы интересно читать. Будет очень жалко, если вы уйдете из темы. (((
Аватара пользователя
44/8
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 00:53
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение 44/8 »

Не закрывайте форум, здесь чувствуешь себя как "в своей тарелке". Благодарение за вашу работу!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Всю ночь было расстройство желудка - узнал что кто-то задонатил за хостинг до конца года.
Первый раз за 4 года кто-то не словами, а делом показал что это кому-то интересно или нужно.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 164
x 126
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Mo »

раньше было дело аРТу донатил некоторую сумму :)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

АРТ вообще молодец. Я бы не выдержал так долго и спокойно наблюдать весь этот кошмар на обоих форумах :nez-nayu:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Переместил последние темы из закрытого - сейчас уже можно не скрываться.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Если нет картинок в теме - это значит что я писал саму тему в каких-то походных условиях. На телефоне или планшете очень неудобно картинки искать и вставлять. Сейчас вдохновение налетает когда попало, так что пишу темы где придётся.
aPT

Re: Состояние форума

Сообщение aPT »

Немного проясню состояние форума: есть корневой форум, просто экстрасенсорика. От него отдельное пространство выделено для этого форума. Оплата у меня общая на все: либо все форумы оплачены, либо все не оплачены.
Оплата сейчас происходит раз в год в январе. Если добровольцы скидываются на сумму годового обслуживания, форумы существуют. Как перестанут, все форумы прекратят работу в конце января.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Навёл порядок с поиском - раньше выпадало сообщение что искомая комбинация всречается слишком часто. Сейчас ошибок быть не должно.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Кто бы ты ни был - спасибо, товарищ, за оплату хостинга. Мне это очень греет.
Не собираюсь как-то больше внимания уделать ВКшной страничке - здесь мне удобнее намного. Такой вот я старомодный.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Состояние форума

Сообщение Фаэро »

Удалил архивы тем прошлых годов - в ошибках прошлого есть опыт, но нет нужды их хранить. Я не хочу чтобы эти темы были вдохновлением для действий - мы искали путь там, где его не было, в итоге нашли не совсем там. Условия сменились, актуальности той инфы уже нет. Сбить с толку легко, так что пусть лучше будет больше актуального, современного.

Сделал новый раздел о красоте. Мне есть что сказать по этой теме, мне хочется и других увидеть, кто протащил своё творчество и имеет пример показать.
Посмотрим как зайдёт.
Ответить