Личность

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Личность

Сообщение Фаэро »

Изображение
Несколько раз я писал темы о нашем внутреннем образе, который диктует нам уверенность, здоровье и другие хорошие черты, объясняя что если образ в нас сбойный - то он и приводит к проблемам. Этот самый образ и составляет личность, то есть эго.
Сейчас стоит рассмотреть личность как прослойку между сущностью (оно же "Я Есмь" дэировское) и телом.
Человек рождается без личности - полностью открытым и способным только на рефлексы. Реагируя на происходящее он выстраивает свои реакции на происходящее чтобы получить максимум комфорта, внимания и успеха. Так зарождается и развивается эго.
Свойства личности хранятся в памяти и подсознании, поэтому какие-то реакции можно быстро и гибко менять по ходу жизни, а что-то засаживается страхами и страданиями настолько глубоко, что никакому психологу не вытащить.
Множество из наших реакций и даже моделей поведения приняты просто по условиям дрессировки реальностью и напрочь искажённые. Даже если понимать глупость и абсурдность элементов даже своего поведения - не всегда получается их изменить. То, что было вбито страхом и страданиями - может быть выбито обратно либо ещё большими потерями, либо же любовью, но тема любви в этой реальности людям почти не знакома.

Личность своими установками продолжает внутри нас то, что снаружи начинает мраль и нравственность. С общепринятыми правилами можно не соглашаться, пытаться их обойти, но воевать внутри себя - значит себя же и разрушать.
За прошлые месяцы мораль и нравственность была ликвидирована силами очищения - это значит что те, кто был восприимчив к мнению общества и руководствовался им - перестали получать эту настройку. Но ничего заметного не случилось, так как все принятые от общества настройки давно сохранены в наших личностях, так что из-за этого сейчас вынужденно проводится этап постепенного глобального разрушения личностей у людей.

Делается это для того, чтобы оторвать нашу сущность от привязок к искажённым условностям общества. Раз любовь сама собой глобально не стала результатом усиления центральных потоков (что по нашей природе естественно) - было принято решение убирать сбойные эго тем же способом, как убиралась этика.
Опасность искажённой личности заключена в нормальности для человека саморазрушающих понятий. В обществе считается нормальным курение, пьянство, просмотр негативных телепередач и фильмов, всеобщая нужда, бедность, ревность, безвольность, отсутствие любви и много подобного.

Если смтреть с тонкого плана - все эти составляющие личности закрепляют одно фиксированное состояние сознания, в котором мы вынуждены бесконечно мириться с происходящим и не пытаемся ничего менять под страхом страданий. Другими словами - личность наглухо фиксирует точку сборки и не даёт нам быть гибкими в своих помыслах и действиях. То есть лишает полноценности.

Если убрать бОльшую часть личности - получится достаточно смелое и наивное существо, допускающее новые реакции на привычные ситуации. К тому и идёт дело. Разрушение сбойных личностей логично убирает и привычный взгляд на вещи. Происходящее может показаться в какой-то момент бессмысленным - это и есть тот момент, когда у нас убрали укоренившийся элемент эго и мы можем смотреть свежим взглядом на жизнь и реагировать как захотим. Именно так появляется гибкость сознания или освобождение точки сборки.

При оценке состояния нас как существ и учитывая что земные изменения подразумевают сохранение памяти после происходящего - стало очевидным что очень многие сохранят часть личности в памяти. Это закономерно приведёт к сбойному поведению после изменений.
На этот случай стоит понимать что мы уже включены в энергоинформационные потоки вертикали и горизонтали, так что можем иметь интуитивную поддержку как личной вертикали, так и Гайи как хранителя природы, и других существ. От нас требуется только доверие и открытость.





Картинка от Milk Box (Leoleo963852741)
Аватара пользователя
sovionok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 08:06
x 56
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение sovionok »

Бамбічна! Нешта падобнае назіраю за сабою ў апошні час)
Дзякуй :-):
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Vendy »

,
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Lirkato »

Vendy, Если вы в любой ситуации действуете из любви, а не из нравственности то всё ок. Возможно, Фаеро для себя повторяет.
Вы могли бы "увести" мужчину из семьи в которой он со змеёй страдает? Еслиб вспомнили ваше общее прошлое и испытали вновь чувства?
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Lirkato »

Vendy писал(а):Lirkatо,
"В безоблачной дали" места хватает всем.
"Испытать чувства"- ценно для меня само по себе.
Наверное,не стала бы ничего менять.
Если бы захотели сделали бы то что другие считают безнравственным? Или запретили бы себе?
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Lirkato »

Хруст твоего переключения в логическое полушарие оглушителен. Такой себе звук.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Фаэро »

Плохое в морали и нравственности то, что мы что-то "должны" делать, но при этом есть же и просто осмысленная необходимость ради чего мы делаем какие-то стандартные действия.
Вот здороваться. Мы объявляем что появились в зоне внимания и готовы к общению. Я люблю когда на меня обращают внимания, поэтому здороваюсь именно ради этого и совершенно разными способами, соответствующими ситуации: сосед подъехал на машине - рукой махну, кому-то головой кивну, кому-то скажу "привет", с кем-то за руку (хотя не люблю за руку здороваться, этому есть причины) - в каждом случае сама ситуация располагает как объявить своё присутствие. Для меня это не нравственное действие, а реально логичное по существу.
В этом случае нравственное действие - это механическое "здрасьте" просто чтобы было.
У меня есть товарищ, который не здоровается просто потому что не понимает зачем это нужно. Но он интроверт и не любит быть в центре внимнаия, и очень умный, зараза :hi_hi_hi: . И это вполне продолжает его образ, это естественно.
С Мираем многие общались - он никогда не приветкается, ибо в переписке разрывы могут быть и в днях и лепить поздоровки каждый раз - нелепо, тем более что иногда один разговор на несколько дней может растянуться, лишнее в переписке вставлять формальности. Хотя есть ещё и другая версия, более "наша" - он по причине способностей помнит как мы общались до этого воплощения и просто продолжает начатый разговор. Романтично.
Но когда пишешь кому-то в первый раз, хочешь познакомиться - конечно лучше каким-то добрым пожеланием с первых слов расположить к нужному направлению разговора.
Кстати, умение представиться - ровно то же самое. Сегодня регятся то ли двое, то ли один два раза - один ник An, другой Zzz. Вот что это? Это формальность - нужно что-то вставить в имя, ибо нравственность форума подразумевает что ник быть должен. Но человек не просто на форум пришёл, он пришёл ко мне на форум. Я подтверждаю учётную запись вручную, значит каждый прежде всего приходит ко мне лично. И вот таким образом представляется. Это ситуация - она как раз без нравственности - он показал своё нутро, своё отношение ко мне. Я сделал вывод и не подтвердил эти учётки. Потому что это прямое неуважение ко мне так себя объявлять.
А если бы обманул и по-нравственному написал имя, а потом тут бяку бы написал - ну и получил бы рид онли - исход-то один, просто искажённый путь - это тупое наматывание кругов ради того же итога.
Мой друг, стопроцентный славянин, назвал сына армянским именем. Мужик. Ибо если имя нравится - поровну на этику, да и имена у армян хорошие. Сыну не понравится - сам себе паспорт с другим именем сделает когда дорастёт.
Моя дочка что меня что мать называет по имени. Потому что если кто-то зовёт меня папой - меня это приводит в странные чувства, у жены тот же самый подход, мы не договаривались, хотя оба из пролетарских семей, да ещё и из разных поколений... Ну что что мой ребёнок? В куче стран такое - и ничего особенного. Однако огрёбся баттхёрта от детских психологов: "Ай-яй-яй, не положено!". Вот вам гнилая мораль и нравственность. Дочкины друзья общаются со мной на "ты", хоть им по 14, наоборот, для меня режет слух когда ко мне кто-то на "вы".
Гнилая этика нужна чтобы как раз формальничать перед фантомными. Именно они приходя утром в свой офис должны здороваться с остальным офисным планктоном и прощаться вечером, чтобы соблюдать субординацию с начальством, ибо это мы с Богом можем на "ты", а начальник - он же начальник, фюрер, его только на "вы". Эта нравственность всегда служила лишь опознавательными сигналами что на контакте находятся фантомные, что опасности нет, вертикаль власти соблюдена, чтобы вычислить ВВшных и людёвских лазутчиков, которые по своей природе не терпят формальностей и будут поступать по здравому смыслу, а не по уставу, то есть по этике.

Обрушение морали и нравственности делаем не мы. Мы только становимся хозяевами своей голове. Этику уже снесли, остались только привычки у кого это формально необходимо. А у тех, кто соображает - у них всё встало на здравый смысл, осозналось зачем. Если раньше поздравлял кто-то кого-то с днём рождения - сейчас осознаёт что это глупости, может перестать подзравлять, но если в честь днюхи дают скидку на суши - почему бы и не воспользоваться?

В НР у каждой цивилизации будут собственные необходимости в каких-то опознавательных знаках. Осмысленная необходимость, без которой можно обойтись. И будут обходиться.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Lirkato »

Фаэро писал(а):он по причине способностей помнит как мы общались до этого воплощения и просто продолжает начатый разговор
Фаэро писал(а):А Мирай на 90% моих вопросов не отвечает
пффф, админ, смайлики не пашут! :sk_ri_pa_ch:
daden11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 16:48
x 34
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение daden11 »

Фаэро писал(а):один ник An, другой Zzz. Вот что это?
как вариант - это желание показать, что человек не хочет афишировать своё настоящее имя, но и врать не хочет, вписав ник "от балды" типа Вася Пупкин.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Фаэро »

Lirkato, так если я не знаю ответ - почему он должен знать?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Фаэро »

daden11 писал(а): как вариант - это желание показать, что человек не хочет афишировать своё настоящее имя, но и врать не хочет, вписав ник "от балды" типа Вася Пупкин.
Бывали случаи когда кто-то хотел неблагозвучные ники тут зарегить - они мне писали в вк, объясняли ситуацию почему хотят такой ник, я всегда шёл навстречу.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Личность

Сообщение Lirkato »

Ты даже в эмодзи не можешь!
Как тут будут общаться А. Маркелов и Ариниэль, если в наличии только одно сердечко да и то - красное.
Пора бы уже чистку 4, ну или зелёное сердечко добавить...
Ответить