Энергия сквозь нас

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Энергия сквозь нас

Сообщение Фаэро »

Изображение
Чтобы хватало энергии на творчество и полноценную счастливую жизнь, для начала стоит понять откуда берётся и куда уходит энергия, приносимая нашим сознанием.

Для начала определимся что внимание - это функция сознания. Количество энергии, проходящее через сознание - величина всегда достаточная для полноценной и счастливой жизни. Сознание, оно же "Я Есмь", оно же - часть высшего я, воплощённого в теле.

Сейчас я начал понимать что вокруг одного и того же наплодили слишком много синонимов, именно в понимании что есть "Я".
Давайте разберёмся.

Когда ребёнок приходит в тело - он чувствует только 2 объекта: своё Я и своё тело.
Он не знает ни про высшее или ещё какое я, не знает про Бога, про сознание, даже не знает язык, на котором думать.
Это базовое состояние.
Мы для себя объясняем что Я-аспект включился в тело.

При этом тело воспринимается целиком, всем объёмом снаружи и внутри.
Тело чувствуется, внимание находится в теле, окружающее наблюдается.
Внимание своим присутствием всегда несёт энергию вертикали. Если внимание в своём теле - энергия вертикали идёт в тело.
Тело наполняется энергией и начинает искать дырочку для самовыражения.
У ребёнка много энергии, так как у него не забита голова разными переживаниями, сливающими энергию наружу.

Полный энергии ребёнок обращает внимание на что-то вовне. Энергия вертикали начинает вкачиваться из Я туда, куда обращено внимание - на предмет, процесс, действие. Обычное дело - внимание вложено, работает любопытство, энергия можно сказать отдана, пожертвована, тело включается в процесс: участие, игра, действие и т.д.
Если получается отдача, результат - оценка на красоту, радость, удовольствие в положительном случае открывает прилив новой энергии с вертикали в Я для продолжения процесса.

Заметьте, энергия идёт только в одну сторону и процесс не приносит отдачу в виде энергии, энергия как шла от одного источника - так и идёт от него же. Источник энергии всегда только один - вертикаль.

Если в результате не получилось опыта с удовольствием, красотой и радостью - идёт отбой энергии с вертикали и таким образом пропадает мотивация тратить энергию на этот конкретный процесс.

Дальше начинаются жизненные условности - процессы, в результате вложения энергии в которые нет позитивной отдачи, но мы вынуждены это делать ради выживания, призрачных перспектив, комфорта и чего-то ещё.

Подробнее рассмотрим пример процесса, в котором внимание может заякориться надолго. Например, нам понравилась какая-то игра. И мы в неё играем всё возможное свободное время. В этом случае мы имеем дело с постоянно существующим энергетическим каналом, выгоняющим от нашего Я энергию в идею игры. Пока мы не получили результат от игры - мы вкладываем постоянно энергию в эту игру, чтобы дойти до результата. Когда мы играем - наше внимание находится в игре и в теле его присутствует намного меньше.

Именно поэтому игры построены чаще всего так, что в начале получаешь максимальную динамику событий при минимальной сложности, а с ходом процесса сложность увеличивается и отдача уменьшается, вынуждая либо плотнее подсаживаться и тратить больше сил/времени, либо привыкать к тому, что с каждым днём всё будет только хуже и цель игры станет бесконечно недостижимой, вынуждая в какой-то момент бросить игру.
Вопрос тут стоит в том, стоит ли сам процесс того, чтобы участвовать. Ибо бывает важен как раз процесс, чтобы получить какой-то опыт или навык. И тут стоит много раз задуматься что принесёт игра или какое-то обучение.
И не стоит забывать что процесс унесёт с собой - кучу энергии без отдачи удовольствия, потерянное время.

Многие процессы в этой жизни мы вынуждены проходить ради каких-то условностей. Например получать высшее образование ради диплома, который потом никогда не пригодится.

Мы быстро привыкаем вкладывать внимание туда, где нет отдачи, просто ради того первого импульса, который всегда даётся нам вертикалью ради пробы на участие в опыте. Например, смотреть или читать новости: новость всегда будет провокацией на вложение внимания. Если в Никарагуа дети голодают и новость об этом никого не сподвигает переживать об этом - значит в новостях детей заменят на взрослых, а Никарагуа заменят на Беларусь. Переживания включат набор порции энергии чтобы вложить её в участие в процессе из этих новостей, включат слив энергии, подключив наше Я к нуждающимся - и что мы получаем дальше? Мы не участвуем в помощи тем, за кого переживаем, энергия не получает движения в цепи получения опыта - вертикаль отключает энергию, так как ей просто некуда деться.
Получается холостой вентилятор из бесконечного поглощения причин для переживаний ради порции первого импульса энергии, который тут же тухнет не имея хода. Порочный круг.

Привыкая сливать энергию в процессы без результата, например, в свою работу, с которой отдача идёт только на выживание, мы вкладываем внимание, но энергию отдаём свою от тела, а не от вертикали. И это приводит к слабости и болезням.
Слабость и болезни провоцируют обратить внимание на тело. Буквально - вложить внимание, вложив этим самым энергию вертикали в восстановление тела и наполнение его энергией для получения нового опыта, удовольствия, красоты.
Вложение энергии в тело требует усилий нашего Я: нужно держать тело во внимании, уделять внимание пострадавшим местам, ставить нужные намерения на восстановление, продолжать это пока не пройдут все промежуточные процессы и пока не преодолеются все задержки процессов этой реальности.
Оно того стоит, хотя и занимает изрядно времени. Если же вваливать вместо этого внимание в лекарства - будет разрушаться тело.

Отсюда практика:
1. Ощущаем Я: это сознание, внимание, энергия, свет.
2. Своим Я охватываем тело целиком по всему объёму с запасом.
3. Отмечаем в теле все проблемы, дискомфорты, слабости.
4. Ставим намерение решить проблемы, наполнить тело здоровьем, силой, энергией.
5. Держим это состояние без слов. Нарабатываем навык якорения этого состояния без слов, чтобы легко вызывать его как можно чаще.

Когда через месяц или кому сколько надо навык наберётся - можно будет продолжать уже наблюдая за решением проблем с телом и отмечать успехи, двигаясь от одной задачи к другой. Радость успехов точно даст достаточно энергии чтобы продолжать это дело до полного здоровья.
Это тоже вид магии. Не требует никаких вложений кроме внимания и применим к самому главному нашему инструменту - телу.
Энергия, проходящая через тело, сама собой будет влиять и на загрязнённые тонкие планы. В идеале ребёнок энергию воспринимает как свет, а я по своему опыту знаю что энергия, проходя через тело, сперва видится как свет, но он быстро кончается и нужно долго ждать чтобы этот свет прошёл через всю толщу тонкоплановой грязи. Если сможете это почувствовать - сможете и поставить намерение на очищение. Просто имейте в виду что на это уходят недели, а может и месяцы ежедневных усилий. Результат получается очень медленно, но с каждым разом его всё больше и заметнее. Оно того стоит.





Картинка от Sakura Hiyori
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Энергия сквозь нас

Сообщение Юлия »

Благодарю.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Энергия сквозь нас

Сообщение Lirkato »

Благодарю.
Полезная инфа и оформление стало лучше.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Энергия сквозь нас

Сообщение Иулиания »

Очень-очень своевременная полезная информация!
Благодарю, Олег!
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Энергия сквозь нас

Сообщение KarabutovAndrey »

не открывать сайты с новостями -)))))
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Энергия сквозь нас

Сообщение Фаэро »

Наоборот, открывать и пофигистично на это смотреть и хихикать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Энергия сквозь нас

Сообщение Иулиания »

Олег, благодарю за практику! Мне помогла!
Сделала на ночь и спала всю ночь без боли, вроде и сегодня день безболезненно проходит, хотя накануне мучилась.
Аватара пользователя
Север
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2020, 18:34
x 142
x 22
Контактная информация:

Re: Энергия сквозь нас

Сообщение Север »

Олег, спасибо. Эта практика не только для тела хороша. Она так же возвращает душевное равновесие, отгоняет страхи и сомнения.
Ответить