Храп

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Храп

Сообщение Фаэро »

Изображение
Это я продолжаю тему про взгляд с разных уровней на процессы.
Есть два режима мышления, которые каждый для себя должен сейчас разделить и прочувствовать.

Первый режим известен всем - это мышление умом. Мозг думает используя память, оперируя тем, что знает, используя слова. В этом режиме никакой новой информации неоткуда взяться, поэтому интуиция не работает, но используются навыки и интеллект.

Второй режим - это мышление сознанием. Внимание переключено из тела на бОльший масштаб и обмен информацией происходит между инфополем и принималкой ощущений. Дальше из ощущения ум уже что нужно - оформляет словами.
В этом режиме в идеальном случае в голове не прокручиваются мысли, предложения, слова, а есть только настрой на задачу и наблюдение ответа.

А вот в первом способе слов в голове мало того что много, так ещё и задействован горловой механизм, который часть слов, которые произносятся при обдумывании, дёргая голосовые связки в имитации разговора.
Хочу сказать что первый способ на самом деле для нас очень плох, так как не зная о других вариантах, мы можем залипнуть в этом режиме и заякорить себя привычкой ограничиваться умом. Это достаточно тупиково в плане развития.
И ещё одно неприятное проявление такого способа мышления в том, что этот режим может не отключиться во сне и согласно эмоциональному настрою начнёт дёргать голосовые связки, реагируя на мелькающие в уме образы, при этом перекрывая поток дыхания. Это и есть причина храпа. Там часто речь идёт не о словах, а об эмоциональном напряжении во сне. Если же есть ещё какое-нибудь отклонение шеи вроде остеохондроза - храп станет очень сильно портить и сон и протекание энергий.

Тут надо понять и механизм связи физики тела и энергий. Это очень наглядно, если мы уже подметили как связано мышление и голосовые мышцы. Дело в том, что энергия в теле может быть направлена вниманием на любые процессы и понятно что энергия гораздо ближе к мыслям и ощущениям, чем к физике. Но раз матиркс не имел для своих солдат понятия мышления сознанием, так как там никогда не было таких возможностей, метод мышления для всех насаждался исключительно один умственный.
Кроме этого матриксный подход требовал и восприятия не столько в ощущениях и образах, сколько в объективном восприятии телом. То есть кроме голосового аппарата в любой процесс восприятия тут же включались и связанные с процессом органы чувств - глаза, уши, мозг. Излишняя перегрузка одними физическими ощущениями часто дают диссонанс с интуитивным пониманием того же процесса, потому удержание внимания приводило к напряганию не только зрения, но и мышц шеи, желая поглубже залезть физически в понимание процесса. Это приводило всегда только к ухудшению зрения и искривлению шеи. Любое искривление приводит к нарушению прохождения энергий, так что следствием было чаще всего пропадание способности легко переключаться вниманием между масштабами мышления на сознание и инфополе.
Мы сейчас можем иметь интерес и начать процесс расширения возможностей восприятия.
Первое что мы получим сразу же - это больше расслабления и меньше храпа, а со временем шея встанет на место и наше тело получит назад дозу природной красоты.
Начинать лучше всего вечером ложась спать. Удобная поза, удобная подушка - и всё внимание на тело снаружи по объёму: вот лежит тело, отдыхает и расслабляется, а мы наблюдаем за ним и следим что происходит, если внимания в уме нет.
Первым делом как раз наблюдаем за расслаблением шеи и голосовых связок. Расслабили, бросили, следим за дыханием. В какой-то момент клапан может закрыться и начнётся борьба за воздух на фоне желания поспать.
Отловили, выпрямили, запрокинули, выравняли, выдохнули, расслабили, наблюдаем ещё заход.
Умение расслаблять шею и связки - само по себе полезная практика. Многие обнаружат что никогда и не думали что можно иначе.
После подправления сперва шеи, потом головы, потом хребта и всего что с этим связано - вы наконец найдёте положение, в котором тело будет расслаблено по-настощему и ощущения будут "как, оказывается, всё затекло". Этот результат. Если нашли эту позу - и храпа не будет и выспитесь нормально.

Конечно, при этом стоит наполнять тело ощущением любви до появления света перед закрытыми глазами - энергия, запущенная перед сном своим естественным путём, за ночь успеет накачать всё что нужно - и днём вы будете достаточно бодрыми без провалов. На себе отработал, так что могу советовать.

Днём тоже помните что наш по природе способ мышления - сознанием. То есть ощущениями и интуицией. Не думать, но точно настриваться на задачу и молча про себя чувствовать когда появится ответ. А вниманием следим за голосовыми связками, чтобы они не дёргались.

Кстати, знаете почему дети летают во сне, а по мере взросления чаще снится как мы ползаем? Вот оно самое и есть. Думайте об этом, ловите как должно быть и будет как надо.





Картинка от G-tz
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение KarabutovAndrey »

Я храплю очень конкретно. Раньше не храпел.
Я очень много разговаривал по телефону прижимая к плечам, плечи и шею тренировал, видимо усилие со временем зажимания телефона увеличилось, и вот те на. Не говорил тупо по гарнитуре по сотовому. А разговоров было часто 30-50 в сутки. Когда я активно вёл свой бизнес.
Плюс сон всегда на левом боку, в 12-14 году меня мочили конкретно, не было никакого пространства, была депрессия и я спал чёрти как, подушка всегда съезжала.
То, что я увидел на снимках МРТ в прошлом году меня потрясло.
Но что бы заниматься на петле Глиссона нужно своё пространство обязательно куда _никто_ без разрешения войти не сможет, чужая территория будет вносить диссонанс в занятиях и будет что-то происходить не правильно (в моём случае старый десситский дом 1905 года постройки).
Снимки, я считаю, сделать нужно обязательно, что бы понимать что же случилось с Вами.
Наверное, можно намерением себя восстанавливать. Я же знаю наизусть, что будь пассия с активными энергоцентрами рук она бы меня спасла, полная регенерация.
Но это всё нужно оплатить. Потому что в этом мире, когда мы друг-друга исцеляем, то отдаём часть, я серьёзно, себя самих. Может-быть что-то поменялось, но я когда спасаю буквально людей смываю минутами в ледяной воде какую-то чёрную смолу и несколько дней просто не могу жить после этого.
Я знаю людей, кто л'екарствует, кто да, может исцелить, но платит ТАКУЮ цену потом, что ой-ой -((((
Месяц в лёжку не хотите? Но так знакомая ведьма нашей семьи спасла человеку ногу.
В целом, я считаю, что искривление серьёзное, грыжи Шморля серьёзные, ещё какие-то уж конкретные попадосы по здоровью с позвоночником БЕЗ партнёра или МАСТЕРА, который Вас вылечит именно энергоцентрами рук НУ НИКАК не восстанавливается.
Так что ОЧЕНЬ осторожно со всем этим позвоночником. В этом мире всё как-то сложно, оказывается.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Фаэро »

Я несу мысль как раз о том, что не нужны ни тренировки, ни какие-то суперпрактики, ни кидания в крайности изменений образа жизни - всё решается простым пониманием процессов как они должны происходить - и всё зарастёт само.
Не нужны никакие врачи, никакие упражнения - просто ставим тело жить как надо, отходим вниманием к своему естественному положению - и все эти болячки сами рассосутся. У меня точно рассосалось - и грыжи, и нарушения кровообращения - всё встало в норму без каких-то выкрутасов. У меня на них и не было сил никогда. А когда силы есть - очень легко попасть как раз на позывы собственного эго совершать подвиги с копеечным выхлопом и публично ценить этот копеечный выхлоп, сбивая других с пути.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Лафиэль Элентари »

Я не могу достаточно долго лежать на спине, через некоторое время начинает болеть в ногах, и приходится поворачиваться на бок. В итоге за ночь много раз поворачивают туда сюда. Ещё заметил, что челюсть напряжена всё время.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Mo »

Очень актуально, а то я жёстко храплю по ночам. :roll:
Последний раз редактировалось Mo 15 дек 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Фаэро »

Ноги - от поясницы. Мне это не сильно интересно, для себя нахожу позы, но сделать тему не смогу. Немного тело пораскидать - можно найти положения, когда натянутое/сжатое можно очень приятно растянуть. Часто что-то типа головой на предплечье, на боку, верхнуюю ногу назад - по ощущениям ищешь что натянуто. Даже если туго тянется - должно быть приятное ощущение. И эффект получается от минутной растяжки как от полноценной тренировки.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а):Изображение

Кстати, знаете почему дети летают во сне, а по мере взросления чаще снится как мы ползаем?
Быть может это только моё, но по сей день во сне часто летаю, причем легко и естественно, нужно только в поток встроиться, и даже когда просыпаюсь, есть ощущения, что я реально летать умею. Никогда не видела себя во сне ползающей, если честно...Хотя детство довольно далеко уже...

С храпом проблем нет, но вот челюсть сжата сильно при засыпании, это замечаю последние годы, приходится намеренно расслаблять.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Lirkato »

Lafiel писал(а):Я не могу достаточно долго лежать на спине, через некоторое время начинает болеть в ногах, и приходится поворачиваться на бок. В итоге за ночь много раз поворачивают туда сюда. Ещё заметил, что челюсть напряжена всё время.
Пробовали подушку под ноги (на спине) и между коленей (на боку) ?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Фаэро »

Кстати, понял ещё одну причину храпа, более физическую. Язык в нижней челюсти если прижать к нёбу, то дальше рано или поздно физиологически мышцы схлопнут ещё выше - носовую вдыхалку.
Природно это было сделано для рефлекса отсекания воды при нырянии, а во сне - желание сжаться выражается как раз в срабатывании этих же мышц. Потому чтобы это не случилось - можно где-то разорвать эту цепочку: либо чуть открыть нижнюю челюсть (но тогда есть риск что рот откроется), либо голову запрокинуть чтобы мышцы больше растянулись и самопроизвольно не схлопнули воздуховод. Ну и черепушку чуть назад, чтобы было физиологически правильно всё на месте. Прочутвствовать надо - внутри себя всё несоклько понятнее когда чуешь.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Mo »

Фаэро писал(а): 09 янв 2021, 17:42 Кстати, понял ещё одну причину храпа, более физическую. Язык в нижней челюсти если прижать к нёбу, то дальше рано или поздно физиологически мышцы схлопнут ещё выше - носовую вдыхалку.
т.е. если есть привычка прижимать кончик языка к нёбу, то проявляется вот это всё?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Храп

Сообщение Фаэро »

Кончик - это ладно, главно чтобы задняя часть не поднималась. Она если поднялась - точно перекроет.
Ответить