Адекватная жизнь

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Адекватная жизнь

Сообщение Фаэро »

Изображение
Был вопрос как найти свой путь.
Причина этого вопроса в том, что неадекватность возведена в обществе на уровень нормы и это очень легко показать.
Люди читают книги, но не пишут сами и сюжеты, которые они читают - не являются предметом участия.
Люди слушают музыку, но сами не исполняют её.
Люди ходят в художественные музеи, но не рисуют сами.
Люди покупают еду, но не выращивают её и часто только разогревают, но не готовят.
Люди смотрят новости политики, но не влияют на политику.
Люди смотрят спорт, но не занимаются спортом.
Люди играют в игры, но не создают игры сами.

При этом.
Люди, сопереживая сюжету книг и фильмов, сливают туда энергию.
Люди, переживая о сказанном в новостях, сливают туда энергию.
Люди, смотря по телевизору/ютубу то, что нравится, сливают туда энергию.
Люди, смотря навязчивую рекламу, невольно сливают на неё свою энергию и тратят время.

В итоге люди не развиваются и не понимают как искать свой путь. При этом не имеют энергии и удивляются почему энергии нет.

Адекват - это когда ты интересуешься тем, чем занимаешься. Если ты интересуешься какой-то темой - значит вкладываешь энергию, чтобы определить направление собственных действий, чтобы двигаясь путём, показанным за эту энергию, получить собственную энергию от развития на своём пути. Посмотрел тему - позанимался темой. Посмотрел спорт - позанимался спортом. Послушал музыку - поиграл музыку.
Не бывает чудес и нельзя что-то потебив готовое получить от этого развитие. Нельзя не развиваясь иметь энергию.

Иметь энергию - это ещё полдела, её нужно применить на благо: именно этот процесс и называется "провести энергию". И применить каждый может только ту энергию, которой сам добился, которую получил своим движением по пути и которой стало достаточно много, чтобы делиться с другими. Понимаете что в таком раскладе значит "провести энергию НР"? Это значит нужно заниматься тем, что в НР является нормальным, получать на это подпитку от своих действий - и наполнившись этой энергией показывать другим пример какая деятельность даёт такие качественно энергии, чтобы они занимались этим и получали такую же энергию сами.

Понимаете насколько это далеко от того, что здесь _принято_?
Потому что чем-то заниматься - это, видите ли, слооожно.
А почему сложно? Потому что мозги начинают дымиться при попытке любого развития. Но результат - это и здоровье, и интерес, и в конце концов, деньги в том числе.

Радует одно: раз такие моменты становятся понятными и очевидными, значит пропала причина массового мОрока. Значит уже нету одобренных Богом глушилок воли и разума. Значит мир меняется. Пора меняться и нам.






Картинка от Twilight
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Молния »

Никола Тесла - изобретатель в области электротехники и радиотехники. Умер в бедности и одиночестве (последнее по неподтвержденным источникам его собственный выбор). Умер своей смертью или был убит неизвестно.

Михаил Евдокимов - артист, губернатор, популяризатор бани. Умер от дтп. Подстроенное или случайное неизвестно.

Брюс Ли - мастер и популяризатор боевых искусств. Умер в расцвете сил, причина неизвестна (принял таблетку от головной боли, которая по официальной версии привела к отеку мозга).

Странные люди и ВВ почему-то не хотят развиваться. Это очень странно. Видимо все
Фаэро писал(а): 22 май 2021, 17:46Потому что мозги начинают дымиться при попытке любого развития.
За ресурсы писать лень, повторял много раз.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Фаэро »

Я не про тогда, а про сегодня. Сегодня не убьют. Это раз.
Второе. Менять мир для аспекта - не значит кого-то к чему-то принуждать. Быть примером - тоже способ и в нашем раскладе это более действенно и разумно.
Все привыкли что решают те, кто правит миром, но реально решают те, кто правят мир.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 22 май 2021, 19:23 Сегодня не убьют.
За балалайку или гитару нет, а за изобретение по замене бензина, например, могут. Проще говоря если что-то серьезно менять будут серьезные препятствия, если что-то по мелочи, лезть к таким никто не будет потому что незачем.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Pionchik
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2020, 18:45
x 353
x 193
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Pionchik »

"...и нельзя что-то потребив готовое получить от этого развитие."
Можно. Потребил готовое, для начала, получил удовольствие. Понравилась идея- повторил и еще усовершенствовал.Оттолкнулся от идеи -придумал новое... Чем не развитие?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Фаэро »

А у нас кто-то получает от этого удовольствие? Ну раз-другой можно получить, типа на отдых, смена темы. Я имел в виду случай когда уже нет радости от обычного потребления.
An
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:19
x 90
x 6
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение An »

А как не истощаться на повторяющиеся бытовых делах? Меня абсолютно не устраивает, что я убралась, например, помыла окна и они снова грязные, или прополола клумбу, а она снова подросла сорняками, если честно, меня дико раздражает, что сегодня снова надо готовит завтрак, я уже делала это вчера, мне не интересно (вариант каждый день готовить новое, меня тоже не прельщает) ! Что-то не правильно во мне уложено? Меня истощают одни и те-же повторные дела? Есть кто-то, кто решил эту проблему и есть ли она у кого-то? Вариант делать осознанно это решает вопрос на 3-5 раз, далее снова раздражает. Не знаю, удалось ли пояснить свой вопрос
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Lirkato »

An писал(а): 24 май 2021, 03:05 А как не истощаться на повторяющиеся бытовых делах? Меня абсолютно не устраивает, что я убралась, например, помыла окна и они снова грязные, или прополола клумбу, а она снова подросла сорняками, если честно, меня дико раздражает, что сегодня снова надо готовит завтрак, я уже делала это вчера, мне не интересно (вариант каждый день готовить новое, меня тоже не прельщает) ! Что-то не правильно во мне уложено? Меня истощают одни и те-же повторные дела? Есть кто-то, кто решил эту проблему и есть ли она у кого-то? Вариант делать осознанно это решает вопрос на 3-5 раз, далее снова раздражает. Не знаю, удалось ли пояснить свой вопрос
знакомая проблема.
как-то задавал Саше вопрос о возможности и способе сдвига конфиги, но он сказал лишь что кроме ДХ никто не ковырял тему сталкинга, и всёже смена возможна чтобы не сломаться в особо тяжёлых обстоятельствах.
если интересны эксперименты можно попробовать поставить намеренье-программу сроком на 30 дней: получаю удовольствие от простых, повторяемых действий.
формулировки на свой вкус при ознакомлении с источником или здесь кратко https://borisovich555.livejournal.com/5557.html
так же за этот месяц можно завести полезную привычку http://lj.mirai8.ru/?type=postread&postnum=28920
An
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:19
x 90
x 6
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение An »

Спасибо за ответ, изучу!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Фаэро »

По признакам такие ощущения больше соответствуют как раз отсутствию восходящего потока. Опять всё к нему приходит. Когда энергия есть - будет пофигу и на любую рутину.

Кстати, насчёт темы вполне интересный комментарий, цитата с лички, касаемо спорта и комп.игр.
Mirai писал(а):От самого спорта грязи мало (не считая фанатских эгрегоров), но она есть от привычки к просмотру. Это примерно как многих компьютерных игр (например, РПГ, стратегии) тоже грязи нет, но постоянно в них залипать - как-то не очень. В общем, есть разница между объектом и процессом его потребления. И она заключается как раз в том, выносишь ли что-то из этого или нет. Что можно извлечь из просмотра спорта, если сам им не занимаешься, я не знаю. Может он вдохновляет на что-то. Но это явно не каждый раз, когда смотришь. В общем потребление без продолжения в виде какой-то конструктивной собственной деятельности - это вводит в энтропию.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Lirkato »

От восх испульса до первых результатов можно ехать на нисх. Разовый ВП и продолжительный НП.
аналогия с зажиганием в авто и дальнейшем простом и однообразном повторении действий совокупностью механизмов.
Но блевунам привычнее искрой осветить картинку в голове и залипать, в то время как пердуны сразу начинают получать ощущения от действий.
Когда научимся переключаться все люди станут "своими"!
An
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:19
x 90
x 6
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение An »

Фаэро писал(а): 24 май 2021, 20:02 По признакам такие ощущения больше соответствуют как раз отсутствию восходящего потока. Опять всё к нему приходит. Когда энергия есть - будет пофигу и на любую рутину.
Но ведь на новую клумбу у меня есть энергия... Почему поток выключается именно на повтор?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Адекватная жизнь

Сообщение Фаэро »

Когда энергии больше чем совсем нисколько - её хватает на любое дело. Когда мало - тогда встаёт вопрос что на одно хватает, а на другое - нет.

Насчёт нисходящего потока - сомневаюсь что сейчас кто-то им нормально пользуется...
Ответить