Истории о большой и чистой любви

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Истории о большой и чистой любви

Сообщение Фаэро »

Пока на общем ниего не понятно - можно отклониться в тему, прямо относящуюся к магической профподготовке. Я же как-то писал, что экранизированные истории могут сильно помочь навести порядок с собственным чувством любви и даже помочь в нахождении себе подруги или друга жизни. Давно не секрет, что я и сам воспользовался в начале двухтысячных этим методом, найдя много общего у себя с героем самурайского боевика Кеншином Химурой. Дальше подстановкой пары деталей в картину нашёл свою подругу. История любви практически получилась очень схожей.
Изображение
Имея в виду, что если продолжать отождествлять себя с героем - дальнейшая жизнь будет набирать и всё негативное из истории, так что образ был оставлен в покое, я сменил ник, стал строить жизнь уже как хотел, да и жена оказалась не совсем похожа на Каору, а и внешностью и характером намного больше напоминает Нозоми Тоджё из Лав Лайва
Изображение
Таким образом у меня есть уже в опыте - две идеальных девчонки, сам образ которых стопроцентно напоминает мне о большой и чистой любви.
Но всегда есть куда расти. Может ли любовь быть другой? Что может быть ещё лучше, чем есть? Тут надо понимать, что есть место совершенству и для меня в каких-то других условиях очень привлекает история Казуто и Наруэ из Narue no sekai
Изображение
Здесь оба показали просто нереально высокий класс изначального потенциала любви практически без глупостей. Особенно парень мне вправил мозги в плане что даже в таком возрасте можно подкатить к девушке с детсадовской наивностью и ни разу не затупить после.
Пример навсегда вписался в мою копилку образов идеальной любви.

Тупильник ОЯШа - естественное явление в аниме. Из-за этого некоторые истории любви этим бывают сильно испорчены. Например, Харука Ногидзака из Nogizaka Haruka no himitsu хоть и нашла парня, но историю утопили как раз сделав героя слишком уж тряпным. А вот она сама - вполне пример умения любить, даже будучи дочкой миллионера. Опять же, тёплый образ, несущий якорь на идеальную любовь.
Изображение
Ну и, разумеется, раз уж мы маги или хотим ими быть, то вполне уместно вспомнить ведьмочку Элейну из Majo no tabitabi
Изображение
Магия начинается с любви - и здесь магия действительно началась с любви и эта любовь не кончилась. И не важно что у неё нет парня - это уже несущественная мелочь, когда есть любовь.
Во всяком случае с таким набором примеров действительно мощной любви - можно надёжно выходить из любых сложных ситуаций по жизни, особенно как сейчас.
А у вас есть такие примеры героев, которые для вас пример большой и чистой любви, к которой лично вам приятно стремиться?
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение kveltrum »

Да, есть, из того что быстро вспомнилось:
  • Банри и Коко из "Золотая пора" (Golden Time) - это на мой вкус одно из самых сильных просмотренных мною аниме по теме любви, в нём кстати и юмор хороший
  • Кёко и Изуми из "Хоримия" (Horimiya)
  • Наофуми и Рафталия из "Восхождение Героя Щита" (Tate no Yuusha no Nariagari)
  • Кирито и Асуна из SAO
  • Тео и Силука из "Легенда о Гранкресте" (Grancrest Senki)
  • Белл и Айс из "Может, я встречу тебя в подземелье?" (Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka)
В последних двух тема взаимоотношений и любви на первый взгляд раскрыта мимолётно из-за других событий аниме, но всё же она там есть, главное, что ощущения возникают, т.е. даже если что-то не договорено или не показано, то как бы задана перспектива (и несложно далее самому допредставить =).
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение dx2 »

Можно ещё "Монстр за соседней партой" (Tonari no Kaibutsu-kun) вспомнить ...
Оба увешаны программами, но через них пробивается искреннее. И никаких ужимок или ояшности.

А Хоримия - это такой привет из прошлого ... Исходная манга, кажется, 2007го года . Если вычесть ещё несколько лет на взросление автора - получается то же самое начало 2000х. Потому мальчики и девочки ещё похожи на мальчиков и девочек.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение Фаэро »

Кирито и Асуна - это когда стерпелось и слюбилось от безысходности - их просто оставили вместе и они друг друга нашли. Но я бы не сказал, что это пример именно феерической, глобально фоновой любви. Больше человеческие чувства, чем уровня асов. Да и потом как Кирито втюхался в сестру и не сразу понял - тут-то и было видно мелкость любви. Хотя подкат к Асуне с зайцем - зачётный, соглашусь.
Про Белл и Айз - много думал, но опять же не нашёл чего-то уровня выше человеческого. У людей 4 торчит, это может принять форму действительно какого-то геройства, но это не фоновая волна, которая сметает всё и остаётся якорем. В Данмачи, как ни странно, единственный перс с фоновой любовью - внезапно Хестия. Богиня, забившая на этикет - это уже первый сигнал, что что-то тут есть. У неё любви хватало не только на Белла, но и вообще на всю команду.
Хотя может я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение kveltrum »

Кирито и Асуна - это когда стерпелось и слюбилось от безысходности - их просто оставили вместе и они друг друга нашли. Но я бы не сказал, что это пример именно феерической, глобально фоновой любви.
Ну насчёт именно феерической и глобально фоновой любви - не знаю, может быть и не прям так - но в первом и последнем сезоне они не раз друг друга спасали (и были готовы пожертвовать своей жизнью), а в последнем в конце Асуна осталась с Кирито надоолго жить в виртуальном мире, когда он этого не ожидал, по-моему это трогательный момент. Ты кстати смотрел последний сезон ("Алисизация" который)? По мне он ничуть не хуже чем первый.
Что-т не помню момента когда это Кирито в свою сестру втюхался - это было в первом сезоне? Это вроде же она в него, а он по-моему ровно был, хотя допускаю что я уже что-то подзабыл...
Про Белл и Айз - много думал, но опять же не нашёл чего-то уровня выше человеческого. У людей 4 торчит, это может принять форму действительно какого-то геройства, но это не фоновая волна, которая сметает всё и остаётся якорем.
Тут скорее соглашусь, но когда я смотрел, мне почему-то все время казалось что они друг для друга (т.е. очень подходят), и хотелось чтобы наконец-то стали вместе, может это что-то мое личное)

Сегодня я еще закончил смотреть "Доблесть рыцаря-неудачника" (Rakudai Kishi no Cavalry, это аниме 2015 года). И пожалуй я бы определённо добавил этот тайтл с список по теме любви. Хоть ГГ и несколько по-мужски скуп на проявления своих чувств, все же, как мне ощутилось, между Икки и Стеллой там весьма сильная любовь. Жаль не стали делать продолжение аниме, было бы интересно посмотреть.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение Alexandro »

Слушайте ВВ-шки из божественной сферы, вы реально думаете, что по аниме можно понять любовь на Земле? Если так, то я тогда понимаю, откуда взялись Гитлер и Сталин, откуда кали-юга. Ведь первый придумал супер рассу и вёл её до того, пока не кончились юниты, а второй нагибал народ под свои химерические измышлизмы, хотя родился нацменом и кругозор был максимально обрезан. В итоге концлагеря и толпа зеков. Даже после огромных потерь в ВОВ он не перестал верить в свою куцую идею, а машина репрессий работала пока его не отравили.
Вас же по определению нельзя пускать в Вещественность пока не пройдёте хоть минимальный курс как тут всё устроено. Иначе в НР обязательно появится новый Прометей.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение dx2 »

Alexandro писал(а): 14 ноя 2021, 01:57Слушайте ВВ-шки из божественной сферы, вы реально думаете, что по аниме можно понять любовь на Земле?
В "аниме" как и во всём прочем, можно найти отблески настоящего. Это как чистый воздух.
Просто в кино оно всё выродилось крайне давно, а тут был некий закуточек, который пасли меньше, видимо в силу "несерьёзности" ....

p.s. ну и держаться как-то надо. Понимаю, что у каждого сейчас личное лезет - тока что сам на другом (далёком от темы) форуме тоже героически "задвигал за правду" ;)
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение Alexandro »

dx2 писал(а): 14 ноя 2021, 02:36 В "аниме" как и во всём прочем, можно найти отблески настоящего. Это как чистый воздух.
Просто в кино оно всё выродилось крайне давно, а тут был некий закуточек, который пасли меньше, видимо в силу "несерьёзности"
Да как бы что ни задвигали, всё равно выдумка останется выдумкой. Контуры может и верные, но дело то всё в нюансах. А их тут больше чем где либо. Здесь среда охлажденная, форм больше. Значит и взаимодействий больше.
Если какой то ВВ придумал сюжет и нарисовал, то может выше он и годится, но тут от него годится только схема. А часто, что и она под деталями посыпется. Это же очевидно.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение Lirkato »

Alexandro писал(а): 14 ноя 2021, 01:57 Иначе в НР обязательно появится новый Прометей.
Вроде Саша неоднократно отвечал про НР "без совсем тупиковых затей", значит будет и Прометей ll и остальные затейники с ограничением в 0,00000001% вариантов.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение dx2 »

Alexandro писал(а): 14 ноя 2021, 01:57Вас же по определению нельзя пускать в Вещественность пока не пройдёте хоть минимальный курс как тут всё устроено. Иначе в НР обязательно появится новый Прометей.
Alexandro писал(а): 14 ноя 2021, 02:55 Если какой то ВВ придумал сюжет и нарисовал, то может выше он и годится, но тут от него годится только схема. А часто, что и она под деталями посыпется. Это же очевидно.
Что-то вы телегу наперёд лошади ставите ...

Сколько в том мноогообразии форм - здоровых, не искажённых "экспериментами"? Так чего, ж, на них молиться-то?

Да даже не в этом дело - вообще нет смысла с головой лезть в это многообразие, ВВ - это камертон своих частот ....
В том и смысл, что он должен выдать схему, а обрастать деталями оно должно уже с помощью тех, для кого "горизонтальная эволюция" куда более естественна. Для них это банально более интересно и естественно, а для ВВ естественность - в донесении своей сути до мира.

А новый Птеромей вместо Прометея вполне возможен в любом случае. Не такой как раньше, но иные формы "ошибок в экспериментах", наверно более тонкие уже - ибо грубые все уже совершили :-) - вполне возможен. А как вообще познание без ошибок может происходить, простите?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Истории о большой и чистой любви

Сообщение Фаэро »

Любовь не надо понимать, она и так понятная. Просто когда работаешь на фонах долгое время - бывают вылеты, когда надо быстро входить в форму. Для этого удобно пользоваться якорными сюжетами - с ними быстрее настраиваешься.
Ответить