Июль 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11228
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Давай разбираться с простого. Открыться - значит не иметь негатива, позволять каждому быть собой, быть внимательным к визави, разрешить брать энергию не накручивая в себе счётчиков на отдачу. Это настолько простые ощущения, что у меня это никак не ассоциируется с истерикой, болью на физике, рыданием. Я не понимаю. Каждый имеет вокруг себя семью, близких, друзей - среди них не может не быть тех, с кем всегда и полностью есть ощущение открытости. Знакомое же ощущение?
Теперь кто такой Абсолют? Тот, кто развернул мироздание и питает энергией неискажённую его часть. Страшно? Мне нет.
Могут быть предубеждения, так как придумавший правила творения Бог профукал деструктив и создание изолированного мира. Да, косячник, да, он - ответственный за это и сейчас убирает искажения и за себя и за своих высших существ, которые эту дичь творили.
Можно ему доверять? Можно, это не опасно. У него много энергии и всё мироздание питается этой энергией.
Один только этот мир живёт, питаясь энергей от искажённых слоёв.
Можно доверять слоям? Очевидно, если говоришь нет - лишаешься энергии. Говоришь да - отворачиваешься от Абсолюта и выполняешь что скажет слой. Страшно? Мне да. Вот от такой перспективы можно и поплакать, и заболеть, и заистерить, но только от фактических проявлений ограничений, которые в слоях торчат изо всех щелей.
Бог меня не укусил. Живой вроде, даже энергию даёт пока что.

Что соседи и прочие случайности прессовать могут - да, это возможно, если нет контроля над своей жизнью и своей головой. Мы на этом форуме собирали все эти острые моменты уже много лет, вникали, понимали и забирали все возможные внешние управления на себя. В итоге там, где есть хозяин своей головы - случайности под контролем. Чтобы хватало на создание вероятностей - нужна энергия, нужны минимальные способности делать фон любви, нужна уверенность диктовать правила на своей территории, где бы она ни была.
Но если ты приходишь сюда - значит что-то тянет? Значит хочешь быть в этом элитарном кругу тех, кто отрёкся отдавать себя и свои ресурсы искажённой системе. Тех, кто использует энергоинформационику как научный инструмент для реальных целей на каждый день.
Никто ещё не умер от взятия на себя ответственности. Так что тянуть я не буду - если ты с нами - значит вообще не говорим про половинчатые условности, про беречься, про уход. Здесь клуб по интересам тех, кто хочет развиваться, чтобы не прожить жизнь зря. А вот этот момент - зряшность жизни - это самое страшное, что может с нами случиться.
Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 00:01
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Tash »

Фаэро писал(а): 04 июл 2022, 00:04 Открыться - значит не иметь негатива, позволять каждому быть собой, быть внимательным к визави, разрешить брать энергию не накручивая в себе счётчиков на отдачу. Это настолько простые ощущения, что у меня это никак не ассоциируется с истерикой, болью на физике, рыданием. Я не понимаю.
Открыться - это, действительно, просто. Вернее, думаю, мы такими рождаемся, это наше естественное состояние. Но когда его используют другие для еды, для причинения боли, для предательства каждый следующий раз, бесконечно долго это терпеть невозможно. 4-ка закрывается. И чтобы открыть ее снова... даже не представляю, что для этого нужно... Вы все, хотя бы раз, в каждом воплощении испытывали такое надругательство. Учитывая это, я не понимаю, почему это непонятно.
Теперь кто такой Абсолют? Тот, кто развернул мироздание и питает энергией неискажённую его часть. Страшно? Мне нет.
Да Что тут страшного-то. Сложно терпеть боль и бесполезную трату энергии на недостойных, только и всего.
Абсолют - просто источник энергии, к которому, технически, нужно (или не нужно) подключиться, для чего - открыть "электрощит" - 4-ку, если нет других вариантов. Как-то сложно его персонифицировать. Или любить следует Бога, который работает над своими искажениями? Пусть работает. Мы будем работать над своими. Нет причин доверять существам, не несущим ответственности за свои действия и бездействие.
Что соседи и прочие случайности прессовать могут - да, это возможно, если нет контроля над своей жизнью и своей головой
. Проще говоря, если нет способностей и возможности управлять ся на ТП.
Но если ты приходишь сюда - значит что-то тянет? Значит хочешь быть в этом элитарном кругу тех, кто отрёкся отдавать себя и свои ресурсы искажённой системе. Тех, кто использует энергоинформационику как научный инструмент для реальных целей на каждый день.
В смысле, элитарном кругу? Как это вяжется с осознанием своего достоинства и открытостью? Открытость - это бессребреничество, готовность отдавать себя в неподходящих для этого условиях )
Вот, я полгода читаю форум. Возвращаюсь, да. Здесь озвучены некоторые мои ощущения, которых нигде больше не встречалось. Но сделка "вы мне полное доверие, а я вам - энергию" настораживает. Потребовались уточнения, зарегистрировалась, хотя знала, что придется открыть 4-ку, и пострадаю снова )
Слишком много текста и розовых соплей...

На главные технические вопросы так и нет ответа:
Обязательно ли подключаться к источнику энергии до момента ухода отсюда? И если обязательно, то чем это оправдано?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11228
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Получается, как Мирай писал - постоянно идёт процесс очищения. Светит энергия, топит слой. Всегда, без разрывов.
У каждого лично если есть завяз - получается агр и сыпучка. Иногда растягивается надолго. Процесс мы не контролируем, наблюдаем только. Много завязок одинаковые почти у всех, поэтому случается совпадение периодов. Движение в одну сторону - чем дальше, тем лучше.
В итоге сегодня меня ломало полдня от мусора, а у других получилось дольше.
Выходит, надо подмечать другие особенности. Понять зависит ли от нас скорость отработки хотя бы.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11228
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Тарья, уже писал об этом, может быть раньше, чем полгода назад: любовь, открытость - это категорически не подставляние себя для ударов. Любовь - это строгость. Ты, открываясь, диктуешь на территории своего фона как с тобой другие имеют право обращаться. Если сразу строго и категорически обрубаешь все нарушения личного пространства намерением - так и будет. Любовь - это в первую очередь твои условия на территории, а открытость - чтобы из себя этот настрой выдуть на фон. И всё - кто первый полюбил - тот и прав.
Soфi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1278
x 386
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Soфi »

Фаэро писал(а): 04 июл 2022, 01:31 Получается, как Мирай писал - постоянно идёт процесс очищения. Светит энергия, топит слой. Всегда, без разрывов.
У каждого лично если есть завяз - получается агр и сыпучка. Иногда растягивается надолго. Процесс мы не контролируем, наблюдаем только. Много завязок одинаковые почти у всех, поэтому случается совпадение периодов. Движение в одну сторону - чем дальше, тем лучше.
В итоге сегодня меня ломало полдня от мусора
, а у других получилось дольше.
Выходит, надо подмечать другие особенности. Понять зависит ли от нас скорость отработки хотя бы.
меня то же до обеда.
Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 00:01
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Tash »

Фаэро писал(а): 04 июл 2022, 01:39 Любовь - это строгость. И всё - кто первый полюбил - тот и прав.
Вот это по-нашему. Жаль, мы не рождаемся сразу с такими настройками )
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

У меня одного ощущение, что Олег использует термин "любовь" в каком-то своём значении?
цитата, простите, с вики:
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].

Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия[5][6]. Примером такого широкого диапазона значений является тот факт, что любовь матери отличается от любви супруга, которая, в свою очередь, отличается от любви к еде или любви к Родине. Любовь выступает одной из трёх главных добродетелей христианства наряду с верой и надеждой. Большое разнообразие смысловых оттенков в сочетании со сложностью самого чувства означает, что любовь является необычайно трудной для определения по сравнению с другими эмоциональными состояниями. Чаще всего любовь характеризуется как чувство сильного влечения и эмоциональной привязанности[7]. Чувство, противоположное любви, называется ненавистью; с другой стороны, любви противопоставляется равнодушие.
Или вот так:
Характеристики любви:
- Более высокий приоритет благополучия и счастья объекта любви по сравнению с собственными потребностями.
- Сильное чувство привязанности.
- Чувство влечения и уважения.
- Стремление к оказанию помощи и заботы.
- Комбинация вышеуказанных характеристик.
И давний философский спор (может и навязанный матриксом, хотя каждый решает его сам лично и не единожды):
- может любящий требовать ответную любовь? или хотя бы проявление симпатии?
- прав ли любящий в своём стремлении причинить добро (в своём понимании добра) объекту своей любви, минуя формального согласия объекта любви?
- исчерпается ли любовь к объекту, если объект выказывает отрицательные эмоции и/или чувства при выражении любви? например, усталость от стучания головой об стену, смысл тратить свою любовь на унижение?
- прав ли объект любви, который отвергает навязчивую любовь, по причине поиска своей любви?
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 744
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Tash писал(а): 04 июл 2022, 02:57
Фаэро писал(а): 04 июл 2022, 01:39 Любовь - это строгость. И всё - кто первый полюбил - тот и прав.
Вот это по-нашему. Жаль, мы не рождаемся сразу с такими настройками )
К счастью мы рождаемся с такими настройками!!!
К сожалению потом про них забываем или как у нас - заставляют отказаться их использовать!
Я поступал просто: в ответ на агрессию отправлял любовь с наилучшими пожеланиями, как я это понимал, такое чертям не по вкусу и они отставали, мягко говоря.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Последний абзац, только меняем "любовь" на "энергию":
- может любящий требовать ответную энергию? или хотя бы квант энергии?
- прав ли любящий в своём стремлении вваливать энергию через край объекту своей любви, минуя формального согласия объекта любви? чтоб объект захлебнулся от энергии...
- исчерпается ли энергия к объекту, если объект выказывает отрицательные эмоции и/или чувства при выражении любви? например, усталость от стучания головой об стену, смысл тратить свою энергию на унижение? (плюс и минус = 0 ?)
- прав ли объект любви, который отвергает навязчивую энергию, по причине поиска своего объекта, которому охота вваливать энергию?
уже как-то по-другому смотрится, не правда ли? :ps_ih:
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Молния »

massatela писал(а): 04 июл 2022, 11:31 - может любящий требовать ответную любовь? или хотя бы проявление симпатии?
Проявления себя - это естественный процесс для ВВ и людей. Если требовать означает насилие/принуждение, то и последствия могут быть соответствующие. Если требовать означает напомнить о себе ввиду высокой занятости любимого человека, то это нормально. От намерения зависит (и соответствующего тона, подобранных слов).
massatela писал(а): 04 июл 2022, 11:31- прав ли любящий в своём стремлении причинить добро (в своём понимании добра) объекту своей любви, минуя формального согласия объекта любви?
Зависит от того насколько хорошо он знает любимого человека. Простой пример - переход в НР. Правы ли высшие силы, организующие все это при том, что какое-то количество ВВ и людей без информации об этом? Правы.
massatela писал(а): 04 июл 2022, 11:31- исчерпается ли любовь к объекту, если объект выказывает отрицательные эмоции и/или чувства при выражении любви? например, усталость от стучания головой об стену, смысл тратить свою любовь на унижение?
Все люди разные - кому-то небольшое количество отрицательного проявления себя зайдет, кому-то нет. Но много отрицательного не пойдет никому (по той простой причине, что это перекроет поток любви).
massatela писал(а): 04 июл 2022, 11:31- прав ли объект любви, который отвергает навязчивую любовь, по причине поиска своей любви?
Прав. Дело в том что из-за ограничений нашего мира (слишком мало возможностей познакомиться с кем-то новым, а если и получится то чтобы встретиться нужен переезд и жилье) отказ может стать настоящей трагедией, отсюда и возникает вопрос. Вопрос не совсем верный - отвергает не любовь, а совместный опыт любви (из-за неверной постановки вопроса может оказаться соответствующий ответ). Также под любовью подразумевается: открытость, взаимодействие по 2 чакре, совместное ведение жизни, может быть еще что-то. Просто от энергии любви думаю никто не откажется.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 689
x 632
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

massatela писал(а): 04 июл 2022, 11:31 У меня одного ощущение, что Олег использует термин "любовь" в каком-то своём значении?
цитата, простите, с вики:
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].


И давний философский спор (может и навязанный матриксом, хотя каждый решает его сам лично и не единожды):
- может любящий требовать ответную любовь? или хотя бы проявление симпатии?
- прав ли любящий в своём стремлении причинить добро (в своём понимании добра) объекту своей любви, минуя формального согласия объекта любви?
- исчерпается ли любовь к объекту, если объект выказывает отрицательные эмоции и/или чувства при выражении любви? например, усталость от стучания головой об стену, смысл тратить свою любовь на унижение?
- прав ли объект любви, который отвергает навязчивую любовь, по причине поиска своей любви?
Любовь - "та сила, что движет солнце и светила."
Клей вселенной.
Цитата из вики описывает очень частное проявление любви, хотя, пожалуй, многим только этот уровень и знаком.
Требовать чего-то может начальник, тиран или просто тот, кто хочет проявить подобные качества.
Что такое любовь по требованию - трудно даже представить. трофей, внешняя атрибутика.
ты - мне, я - тебе.
Любовь не может быть унижена, страдает только ЧСВ, ноют внутренние травмы "отверженного", но это как правило, травмы детства.
Если один человек просто не хочет быть вместе с другим - это объясняется вибрационным несовпадением и это уже само по себе достаточная причина отвержения, это не показатель "хужести" предлагающего. Можно даже не оправдываться поисками своей любви. Навязчивая любовь без взаимности - это, по сути, форма принуждения. Вряд ли она кому-то приятна. Разве что, опять же, ЧСВ потешить. Но к любви это не имеет отношения.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Молния писал(а): 04 июл 2022, 12:37 Проявления себя - это естественный процесс для ВВ и людей. Если требовать означает насилие/принуждение, то и последствия могут быть соответствующие. Если требовать означает напомнить о себе ввиду высокой занятости любимого человека, то это нормально. От намерения зависит (и соответствующего тона, подобранных слов).
Напомнить о себе - значит любящий в какой-то момент не чувствует любовь в ответ? Ведь любящий дарит любовь. Или не дарит, а любит за то, что его любят в ответ? ограничение в виделках даёт ложное понятие, будто кто-то о ком-то забыл и нужно, непременно именно сейчас, напомнить о себе (и как правило, неподходящий момент получателя напоминания). И это мы ещё не ведем вариант, что любимый человек не проявляет ответных чувств.
Молния писал(а): 04 июл 2022, 12:37 Зависит от того насколько хорошо он знает любимого человека. Простой пример - переход в НР. Правы ли высшие силы, организующие все это при том, что какое-то количество ВВ и людей без информации об этом? Правы.
Высшие силы, организуя переход в НР всего лишь восстанавливают правильное течение энергий, имхо тут нет любви или ненависти. Есть затык ввиде слоёв - ломают.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Воскресенье писал(а): 04 июл 2022, 12:55 Любовь - "та сила, что движет солнце и светила."
Клей вселенной.
Цитата из вики описывает очень частное проявление любви, хотя, пожалуй, многим только этот уровень и знаком.
Я, по узости своего мышления, не готов к таким выводам вселенского масштаба. Без виделки сложновато клей видеть :ti_pa:
Может будем обсуждать любовь на нашем, мелко-бытовом уровне? Вселенная сама как-нибудь разберётся...
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Молния »

massatela писал(а): 04 июл 2022, 15:08 Напомнить о себе - значит любящий в какой-то момент не чувствует любовь в ответ?
Напомнить о себе - значит обычно люди не думают друг о друге 24/7. Например, у ученого намечается прорыв в какой-либо области, он проводит 99% времени в лаборатории, такому его любимая может напомнить о своем существовании. Например, при рождении ребенка бывает мама забывает о существовании папы и все внимание уходит ребенку.
massatela писал(а): 04 июл 2022, 15:08Высшие силы, организуя переход в НР всего лишь восстанавливают правильное течение энергий, имхо тут нет любви или ненависти. Есть затык ввиде слоёв - ломают.
Хорошо, другой пример. Дед Мороз (если не ошибаюсь, в каких-то мирах он существует как маг - летающие сани с оленями, посох и т. д.). Он причиняет добро - дарит подарки.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Молния писал(а): 04 июл 2022, 15:41 Хорошо, другой пример. Дед Мороз (если не ошибаюсь, в каких-то мирах он существует как маг - летающие сани с оленями, посох и т. д.). Он причиняет добро - дарит подарки.
Насколько я помню из детства, нужно писать письмо дед Морозу, иначе подарков не видать...
Ответить