Июль 2022 - что происходит

Ответить
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Soфi »

massatela писал(а):
- может любящий требовать ответную любовь? или хотя бы проявление симпатии?
- прав ли любящий в своём стремлении причинить добро (в своём понимании добра) объекту своей любви, минуя формального согласия объекта любви?

нет
- исчерпается ли любовь к объекту, если объект выказывает отрицательные эмоции и/или чувства при выражении любви? например, усталость от стучания головой об стену, смысл тратить свою любовь на унижение?
да, и даже без слова "на унижение"
- прав ли объект любви, который отвергает навязчивую любовь, по причине поиска своей любви?
прав, и без "поиска своей любви", по любой причине

Здесь вы (мы) больше рассуждаем о любви между людьми, Фаэро имеет в виду просто любовь на всё и всех "всех люблю, всё принимаю" как-то так
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Молния писал(а): 04 июл 2022, 15:41 Например, при рождении ребенка бывает мама забывает о существовании папы и все внимание уходит ребенку.
Для нас, людей без виделки, любовь=внимание. Может виделка показалы бы, что струйка любви течёт и к папе и к ребёнку? поэтому и мысли - разлюбила/разлюбил, хотя любовь есть на тонкофизике, просто не хватает внимания на грубом физическом плане?
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Soфi »

massatela писал(а): 04 июл 2022, 15:53
Молния писал(а): 04 июл 2022, 15:41 Например, при рождении ребенка бывает мама забывает о существовании папы и все внимание уходит ребенку.
Для нас, людей без виделки, любовь=внимание. Может виделка показалы бы, что струйка любви течёт и к папе и к ребёнку? поэтому и мысли - разлюбила/разлюбил, хотя любовь есть на тонкофизике, просто не хватает внимания на грубом физическом плане?
не обязательно "внимание", оно даже может быть, дело в том, что каждый ожидает от другого своё придуманное, и когда не получает..., то и понятно
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Soфi писал(а): 04 июл 2022, 15:52 Здесь вы (мы) больше рассуждаем о любви между людьми, Фаэро имеет в виду просто любовь на всё и всех "всех люблю, всё принимаю" как-то так
Я ж тоже не писал про людей. "Объект любви" :ti_pa:
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Молния »

massatela писал(а): 04 июл 2022, 11:31- прав ли любящий в своём стремлении причинить добро (в своём понимании добра) объекту своей любви, минуя формального согласия объекта любви?
massatela писал(а): 04 июл 2022, 15:47 Насколько я помню из детства, нужно писать письмо дед Морозу, иначе подарков не видать...
В какой-то части Хроники Нарнии дед Мороз без всяких писем вручил подарки, которые в будущем очень пригодились. В Гарри Поттере были подарки по принципу "причинения добра".
Причинение добра, минуя формальное согласие называется сюрприз. А сюрпризы разные бывают...
Последний раз редактировалось Молния 04 июл 2022, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
Nihil verum est licet omnia
Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 00:01
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Tash »

А вот еще.

Любовь – это характеристика, присущая человеческим существам и высшим воплощениям, имеющим божественное тёплышко в энергоструктуре… где оно у нас там… над диафрагмой… которую сложно, невозможно точно описать, потому что она – наша составляющая по умолчанию. Она нас наполняет, ведет, делает сопричастными мирозданию.

Когда мы воплощаемся на Земле, к божественной любви добавляются чувства, эмоции, желание обладать, причинить добро каждому двуногому, четвероногому субъекту )) И это уже очень похоже на Любовь Земную, как её называют.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

massatela писал(а): 04 июл 2022, 15:16
Воскресенье писал(а): 04 июл 2022, 12:55 Любовь - "та сила, что движет солнце и светила."
Клей вселенной.
Цитата из вики описывает очень частное проявление любви, хотя, пожалуй, многим только этот уровень и знаком.
Я, по узости своего мышления, не готов к таким выводам вселенского масштаба. Без виделки сложновато клей видеть :ti_pa:
Может будем обсуждать любовь на нашем, мелко-бытовом уровне? Вселенная сама как-нибудь разберётся...
Ну ок)
обсуждайте)
виделка вообще ни при чем, это нутром чувствуется)
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

нутро это виделка на минималках :-)
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Пусть так, уже хлеб.
Если нас кто-то любит, мы это чувствуем. Если не любит - тоже.
Если мы любим кого-то, тоже вроде сомнений не возникает.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Ну вот, теперь хоть понятна картина кто чем располагает.
По мне так определение любви в вики - искажённое в силу непонимания причины и источника явления.
Источник - энергия. Функция энергии любви - установление информационной связи. Физический смысл - свобода информации.
Остальное вытекает из этого. Без любви невозможно ни восприятие, ни эмпатия, ни интуиция, никакая работа с чувствами.
Поэтому открытость, то есть информационная открытость - это собственная основа информационного взаимодействия.
Да, если смотреть только в режиме отдачи - этим мы открываем в том числе и свои слабые места,
но эта же энергия организует и условия взаимодействия: если мы что-то обозначаем как запретное или недопустимое - это значение распространяется и на всех воспринимающих и это условие будет соблюдаться.
Поэтому я и описываю строгость как комплекс условий информационного взаимодействия.
Слои - это комплекс мер для изоляции энергии любви, то есть закрывания информации. Пока есть слои - у нас нет полноценного восприятия.
Это и есть причина, по которой всё, что изолирует информацию должно быть уничтожено.
Начиная с себя - мы прежде всего отстаиваем намерением главное - возможность получать энергию для жизни и самовыражения.
То есть чтобы открыть себя энергиям потоков, энергиям Абсолюта. Иначе энергии неоткуда поступать и жизнь становится невыносимым существованием.
Имея эту энергию - мы уже сами дальше определяем ситуацию.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Фаэро писал(а): 05 июл 2022, 14:15 Ну вот, теперь хоть понятна картина кто чем располагает.
По мне так определение любви в вики - искажённое в силу непонимания причины и источника явления.
Источник - энергия. Функция энергии любви - установление информационной связи. Физический смысл - свобода информации.
Остальное вытекает из этого. Без любви невозможно ни восприятие, ни эмпатия, ни интуиция, никакая работа с чувствами.
Поэтому открытость, то есть информационная открытость - это собственная основа информационного взаимодействия.
Да, у каждого свои понимания терминов. Поэтому я и привожу общеустановленные, так как предложения "царапают" глаза немного не в тех терминах, которые установились в народе. Как я понял - "любовь от Абсолюта" это свободное, беспрепятственное течение его энергий (информаций) от него ко всем и между всеми в строгом, установленном порядке и гармонии. Нужна любовь/энергия Абсолюта -войди в его поток, не мешай течь сквозь себя и собирай понемногу себе.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Странное словил. Вечером вчера в один момент внутри всё успокоилось, стало не просто не важным, а перестали чувствоваться одновременно многочисленные раздражители. Задач по жизни много. Вывалился спать ненадолго, но при этом в голове ясно, энергия на месте, внимание никто не дёргает. Утром рано встал, опять всё прозрачно, энергия на месте. И это при том, что с 28 июня мне никакой мусор не сыпался, хотя процесс там идёт.
Однако, дружить с Абсолютом полезно :-):
Это состояние вчера мне напомнило первое употребление фенотропила. Прям одинаково. Разница утром - сейчас состояние не поменялось, а тогда при пробуждении в голове просто молнии стреляли. Но остальное очень похоже. Понятно, что ничего страшнее кваса не потреблял.
Когда-то тогда даже на форуме написал, что задался целью достичь повторения этого состояния без таблеток. Челлендж выполнен...
Как бы это вам теперь объяснить, чтобы каждый мог так запуститься. В этом нет ничего сложного.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 06 июл 2022, 09:45 Как бы это вам теперь объяснить, чтобы каждый мог так запуститься. В этом нет ничего сложного.
Как, пошаговая инструкция!
Шутка.
Олег, я думаю ты все раньше рассказал, может есть нюансы?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Вопрос не мне рассказать, а всем, кому надо - понять. Конечно всё рассказал, но должны же быть результаты. А выходит, когда один-на-один объясняю - есть результат, а чтобы вот так с форума - не видно, чтобы у кого-то получалось что-то.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

У меня вчера вечером тоже было ощущение какое-то спокойствия и ясности, да и с утра вроде пока всё нормально, сон был хороший и глубокий, без бреда (как например пару дней назад), встал легче чем обычно. Только вот я ничего для этого не делал)) Может просто что-то дорасчистили на текущем этапе и полностью убрали весь мусор?
Ответить